1022_157_small.gif


Общество и культура

Дружные обеды во дворах

21.05.2015 12:26:00


31 мая в жилых дворах Отрадного пройдут праздники добрососедства «Дружный обед». 



     Это мероприятие, возможно, станет   новой городской традицией, цель которой  - собрать соседей за общим столом в один день. Люди вынесут на улицу свою еду, столы и стулья,  получится обед вскладчину, где пожилые и молодые, представители разных социальных групп, знакомые и незнакомые могут лучше узнать друг друга.
     Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе» разработал социальный проект «Добрая традиция из прошлого «Дружный обед», который  был поддержан на областном конкурсе мини-грантов, проводимом региональным благотворительным фондом «Самарская губерния».
     Опыт работы в Отрадном советов общественности микрорайонов показал, что людям действительно не хватает такого простого добрососедства, дружественной обстановки, атмосферы добра, тепла и улыбок.
Активисты советов увидели большое количество неравнодушных людей, подхвативших идею и вдохновившихся на участие в общественной деятельности. Поэтому  главными партнерами проекта выступают советы общественности микрорайонов. 
     Что принести с собой на обед во двор?   Это домашняя еда,   любое блюдо или выпечка на ваш вкус: домашнее печенье,  кексы, пирожки, блины и др. Из напитков  - соки, компоты, квас, кофе и чай – липовый, мятный, с ромашкой, черный с мятой. 
      Как занять детей и всех соседей? Весь праздник создается общими усилиями жителей, поэтому каждый может вынести то, чем хочет заняться — бадминтон, мяч, шашки, шахматы и пр. Если есть музыкальный инструмент, то берите его с собой во двор. 
     Для совместного времяпровождения можно вспомнить забытые  дворовые игры  - казаки-разбойники, вышибалы, резиночки и др. Можно устроить концерт местных талантов - в каждом доме живут дети и взрослые, которые не стесняются петь и танцевать для широкой общественности. 
      Мероприятие  добровольное,  вкусное и душевное! Присоединяйтесь 31 мая! 

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых