1022_157_small.gif


Общество и культура

Дню Победы посвящается

04.06.2015 08:52:00

В музее истории города Отрадного состоялось подведение итогов и награждение победителей сразу нескольких конкурсов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.




     В преддверии празднования юбилея Победы в музее было организовано сразу несколько конкурсов, посвященных этому празднику: конкурс электронных презентаций и конкурс-выставка художественно-прикладного творчества «Мой подарок ветерану», в которых смогли принять участие горожане самого разного возраста – от воспитанников детских садов до старшеклассников  и их родителей.
     «Мы внуки Победы», «Мой прадед – Победитель!», «Нет в России семьи такой …» - таковы были темы электронных презентаций. В рамках конкурса отрадненцы представили рассказы о боевых подвигах  на фронтах Великой Отечественной и  трудовых – в тылу, -  которые совершили наши земляки за 4 долгих военных года.
     «Подарок ветерану» не оставил равнодушным никого. Воспитанники детских  садов вместе со своими мамами, папами и бабушками старательно готовили поделки. Модели боевых орудий, букеты цветов, голуби мира, памятники воинам-победителям -  чего только не было на выставке! Лучшие работы вручили ветеранам, часть   поделок нашла свое место в экспозиции музея, к примеру, конфетный танк, который с большой любовью смастерила семья Николаевых вместе с пятилетним сыном Севой.
     Мастерили подарки ветеранам и представители организаций и творческих объединений. Так, рукодельницы из мастерской «Сударушка», открытой при музее города, изготовили и вручили ветеранам, проживающим в пансионате, 53 пары вязаных тапочек. В рамках акции «Салют, Победа!», учащиеся 2 «Б» и 2 «В» классов школы №8 вместе со своими педагогами И.И. Петроченковой и Ф.Б.Талишевой изготовили 60 конвертов с объемной аппликацией для поздравительных писем ветеранам. Девятнадцать бокалов с фотопечатью (личным фото ветерана)  подготовили в подарок Владимир и Татьяна Какаевы («Фотопечать Отрадный»). 
     Директор музея Г.Т. Гурьянова выражает сердечную благодарность всем, оказавшим помощь в подготовке конкурса. К слову сказать, все участники и победители конкурсов были отмечены грамотами и дипломами, а также получили небольшие призы.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых