1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости города

04.06.2015 10:10:00

От косьбы не откосить

(даже предпринимателям)

Задача №1 для коммунальных служб города, ­ КСК и МУП «Быт­-Сервис», ­  своевременный окос территорий города от сорной травы. По мнению первого заместителя главы администрации города Л.П.Поповой, необходимо косить траву интенсивнее. Пока же одуванчики растут быстрее, чем бригады косарей успевают с ними справиться. Людмила Петровна считает, что коммунальщиками выбран неверный подход к работе – бригада косарей поэтапно передвигается с одного участка на другой. Косить же следует одновременно на всех участках города. Во дворах за эту работу отвечают дворники. Если не хватает инструмента, его должна приобрести управляющая компания. Также окосить свои участки должны и предприниматели города.

 

Пляж откроется 15 июня

О подготовке городского пляжа к летнему сезону рассказала руководитель Управления ЖКХ и ОН С.А.Селиверстова. Купальный сезон будет открыт в Отрадном только после того, как водолазы проведут обследование дна на городском пляже и «второй сборной». Взяты и исследованы пробы воды, уточнила она.  В случае положительных результатов исследования, пляж будет открыт. Обследование дна назначено на 2 июня.

Что же касается уборки территории пляжа и завоза оборудования, то, по мнению руководителя МУП «Быт­Сервис» Т.Ж.Гулуа, который и отвечает за его обустройство, это не займет много времени. Ориентировочная дата открытия пляжного сезона – 15 июня.

 

Опрессована  половина  теплосетей

 Теплоэнергетическая  служба  ООО «КСК г. Отрадного» продолжает  работы  по подготовке городских котельных к новому отопительному сезону, сообщает оtradny.org.

На котельной № 1 демонтируется  котлоагрегат № 6, идет ремонт подпитной емкости и монтаж водопроводного колодца. На котельной № 2 проводится ревизия электрооборудования сетевых насосных агрегатов и ремонт котла № 5. На БМК проводится очистка и промывка сетевого теплообменника, на модульных котельных чистят газоходы.

Работники участка тепловых сетей КСК на минувшей неделе устранили 5 порывов на теплосетях. Всего с начала гидравлических испытаний теплотрасс выявлено 36 порывов, устранено 14. Опрессовке подверглись 33,76 из 75 км труб, дальнейшие работы приостановлены до устранения самых сложных порывов в районе котельной № 5.

Из 415-­ти многоквартирных домов, находящихся  на обслуживании КСК, гидравлические испытания прошли внутренние системы теплоснабжения 251-­го МДК.

 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»