1022_157_small.gif


Общество и культура

Здоровье молодых - победа любимого города

11.06.2015 13:55:00

Именно под таким девизом 5 июня была открыта универсальная спортивная площадка во дворе  по ул. Победы, 3 и 3 А, которую  с нетерпением ждали  взрослые и дети. 
Надо сказать, что совет общественности микрорайона №4 во главе с председателем Анатолием Константиновичем Нуждиным, его заместителем Валерием Константиновичем Нуждиным и координатором Львом Николаевичем Геппом постарались на славу:  в кратчайшие сроки, буквально  за полторы недели, площадка была построена и сегодня радует мальчишек и девчонок этого двора и окрестностей. 



     Торжественное открытие универсальной площадки состоялось на прошлой неделе в пятницу, 6 июня. 
     Несмотря на то что мероприятие  намечено было на конец рабочей недели, когда многие горожане уезжают на выходные из города, в этом огромном дворе яблоку упасть было негде.  Все соседи вышли посмотреть на прибывших гостей и похвастаться уже своей, появившейся буквально за считанные дни площадкой для игры в пляжный футбол и волейбол. 
     Прежде чем перерезать красную ленту, слово для приветствия было дано человеку, который вложил немало средств в ее приобретение и установку. Дети, на вопрос о том, знают ли они, кто построил эту площадку, хором ответили: «Лев Николаевич!» «Вот вам и любовь детей, и признание»,  - отметил В.К. Нуждин, заместитель председателя совета микрорайона и депутат этого избирательного участка.  
     Безусловно, координатор совета проделывает огромный объем работы по благоустройству микрорайона. Но это труд коллективный – председателя, его заместителя, координатора и, главное, жителей микрорайона, неравнодушных к проблемам места обитания. Все вместе они и приводят микрорайон в порядок. 
     Появление такой современной площадки стало возможным еще и благодаря победе совета общественности микрорайона в городском конкурсе социальных проектов. Грант в 100 тыс. рублей был потрачен на обустройство площадки. По словам жителей, на эти деньги была приобретена волейбольная сетка, выполнен монтаж и демонтаж детского оборудования и  многое другое. Но без помощи ЗАО «ТАРКЕТТ» площадки могло и не быть. Ведь стоимость этого сооружения, как стало известно «РТ», в десять раз больше, чем выигранный грант.  «ТАРКЕТТ» помог,  и теперь площадка  радует маленьких и взрослых.
     Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Почетному гражданину города Валерию Константиновичу Нуждину, который в своем выступлении подчеркнул, что ценность любого города – это его люди. «И будущее города, и страны в целом зависит от того, какими вырастут наши дети,  девчонки и мальчишки, которые сегодня ждут открытия этой площадки. Появление этой площадки – это результат работы всех: и жителей нашего микрорайона, и администрации города, и инициативных сотрудников Дома общественных организаций, и, самое главное, наших ребят. Пусть радуются наши дети и растут здоровыми и счастливыми!» - отметил он.
  
Слово жителям
    Татьяна Ивановна Горохова:
    - Спасибо огромное В.К.Нуждину за неравнодушие и активную работу в нашем микрорайоне. Теперь у нас во дворе будут воспитываться свои Шипулины, Яшины, Бережные. Теперь  мыслей о вредных привычках в головах наших деток будет гораздо меньше.  

    Виктория  Викторова:
    - Я живу по ул. Советской, 91, и у нас тоже есть площадка. Но мне сегодня было интересно прийти и посмотреть, как будут играть в пляжный футбол и волейбол здесь. Понравилось все, на следующий год обязательно продолжу занятия легкой атлетикой и пойду заниматься в детскую спортивную школу.

    Никита Резанов:
    - Буду приходить играть вместе со своими друзьями сюда, хотя живу по ул.Советской, 74. Вообще, у них очень уютно стало во дворе! Сейчас пройдет торжественное открытие, и погоняем мяч. Придется босиком, там ведь песок, как на пляже. Здорово!

    Дарья Мокшанкина:
    - Играю в футбол с мальчишками, меня дедушка научил. Очень обрадовалась, что в нашем дворе появится площадка. Мама говорит, что хорошо, когда  «ТАРКЕТТ» помогает, поэтому и площадку быстро установили, а так она очень дорого стоит. Надо беречь!              

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых