1022_157_small.gif


Общество и культура

Внимание – асфальту

25.06.2015 13:18:00

Очередной обход территории города состоялся в среду, 17 июня. На этот раз комиссия внимательно осмотрела район улиц Первомайской, Победы, Пионерской  и Отрадной. 



     Основное замечание проверяющих – многочисленные разломы асфальтового покрытия на тротуарах и въездах во двор. А ведь проверяли-то самый центр города – его лицо. 
     В прошлом году во время обхода этой территории было выявлено несколько замечаний. Часть из них  устранена. К примеру, работники почты привели в порядок свою территорию, выходящую на ул. Отрадная: опилили деревья, вырубили поросль и избавились от мусора на своем участке. Задание в  этот год – засыпать яму, оставшуюся от фонтана, который давно не действует.
     В поле зрения комиссии попало большое количество разломов асфальтового покрытия, оставшихся от аварийных или технических работ различных служб города. Один из таких разломов – у ДК «Россия». Управлению капитального строительства дано задание подсчитать стоимость работ и восстановить покрытие. Разломы были обнаружены на тротуарах возле школы №6, по ул. Победы и Пионерской. А вот «залатать» асфальт возле магазина «Продтовары» по ул. Победы придется владельцу торговой точки. Но обидно ему не будет – навести порядок поручено всем предпринимателям района. 
     Отметили проверяющие и неопрятные клумбы в этом районе. В прошлом году делались некоторые попытки облагородить свой участок, в этом все вернулось на круги своя. 
     Возглавляющий комиссию глава администрации А.А. Мязин обратил  внимание проверяющих на состояние игрового комплекса, размещенного в сквере за ДК «Россия»: комплекс давно не ремонтировался и за время эксплуатации изрядно обветшал, вандалы покрыли его надписями. Необходимо найти балансодержателя комплекса, обследовать оборудование и составить смету на его ремонт, отдал распоряжение А.А. Мязин.
     Дано задание и ССК. Некоторые деревья по  ул.Пионерской наклоняют свои ветки в опасной близости от электрических проводов, во избежание порывов необходима формовка деревьев. Также энергетики и газовики должны произвести окос своих охранных зон в сквере по ул.Отрадной. Заросли травы особенно выделяются на фоне остальной территории, которую своевременно окосили работники МУП «Быт-Сервис». 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых