1022_157_small.gif


Общество и культура

Быть активными ради общего блага

01.07.2015 10:30:00

В среду, 24 июня, жители микрорайона №7 встретились с заместителем главы администрации, руководителем Управления по социальной политике Игорем Анатольевичем Хохловым. От социальных городских вопросов  разговор перешел на насущные проблемы микрорайона.



      «Этими встречами, прежде всего, хотелось бы объединить население микрорайона, инициировать активность его жителей и побудить к действиям на благо города, - поделился своим мнением с  «РТ» председатель совета общественности микрорайона А.С. Тотанов. - Даже если приходит не так много людей, это не так важно, главное, что приходят именно те, кому это нужно и интересно». 
      «Многое зависит от активности горожан», - поддержал мысль председателя совета И.А.Хохлов.  - Именно благодаря таким людям в  последнее время во дворах появились новые спортивные площадки, клумбы и сцены для  дворовых праздников и встреч».
      Игорь Анатольевич также рассказал о социальных проблемах, которые были решены в городе за последнее время. К примеру, исчезла очередь в детские сады за счет строительства новых детских садов  и открытия дополнительных групп в  уже работающих дошкольных учреждениях. На очереди – места в школах, куда в ближайшее время пойдут учиться выпускники детских садов. Постепенно решается вопрос с жилищным строительством, дорогами и капремонтом многоквартирных домов и т.д.
      С разговоров об общегородских проблемах беседа перешла на те, которые волнуют жителей микрорайона №7. Одним из таких вопросов является озеленение дворов. Часть жителей сами разбивают клумбы возле своих подъездов и высаживают молодые деревца. Яркий пример тому палисадник у одного из подъездов дома №18 В по улице Орлова.  Но есть и  противники озеленения, считающие, что для полива дворовых растений расходуется вода, оплачивать которую придется  всем жильцам дома.
     Присутствовавшие  на встрече сотрудники КСК успокоили недовольных поливом, пояснив, что сумма эта столь мала, что никак не повлияет на семейный бюджет. Так что все желающие могут подать заявки на установку поливочных кранов. Однако прежде чем подать заявку на   установку крана,  необходимо узнать  мнение всех жителей дома, собрав их подписи. Этим и должны заниматься активисты микрорайона. Только общим  решением  можно установить во дворе игровую площадку для детворы, огородить клумбу или посадить саженцы. А для этого, по мнению председателя совета общественности микрорайона  №7 А.С. Тотанова, надо учиться  слушать и слышать друг друга.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых