1022_157_small.gif


Общество и культура

«Дружба» крепкая…

09.07.2015 12:08:00

Согласитесь, уже давно стало нормой, что женщина успевает все: и работать, и воспитывать детей, и вести здоровый образ жизни. Для членов клуба «Дружба», а это в основном представительницы слабого пола, созданы все условия, чтобы они и здоровьем не были обижены, и интерес к жизни у них не пропал. 



   Уже который год в клубе «Дружба»  действуют  группы здоровья различных направлений: «Тибетская гимнастика», «Скандинавская ходьба» и «Дыхательная гимнастика по Стрельниковой». Быть в форме с помощью этих занятий вполне реально, необходимы только желание и настойчивость. А это по силам каждому, по мнению членов клуба. Поэтому всех с удовольствием приглашают на занятия!  
   Еще одна из традиций — участие в благотворительной акции «Ты – мне, я – тебе». Весной этого года, когда в Отрадном проходил благотворительный  марафон,  члены клуба делились рассадой цветов и овощных культур с горожанами. Сейчас приходят на помощь друг другу, не забывая о самых пожилых своих товарищах.
Активно в «Дружбе» идут занятия в кружке кулинарного искусства. Своими рецептами делятся все желающие, при этом каждый может провести свой мастер-класс по приготовлению блюда. На одном из последних побывал и корреспондент «РТ».  
   В этот раз  готовила Нурия Исмаиловна Талаева очень популярное  татарское блюдо с заковыристым  названием   «кыстыбый».  Это такой пирог с незащемленными краями, в котором в качестве начинки используется картофельное пюре. Заметьте, для приготовления лепешек используется пресное тесто. Нагрейте сухую сковороду и выпекайте лепешки на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Выкладывайте пюре на одну половинку теплой лепешки. Затем загните ее пополам, закрывая пюре второй половинкой. Сверху смажьте кыстыбый растопленным сливочным маслом.  Нурия  Исмаиловна рекомендовала подавать пироги  к столу горячими. Приятного аппетита всем, кто воспользуется ее рецептом!
   Вот так сегодня живут члены клуба «Дружба». Как отмечает председатель клуба Владимир Иванович Котляров, при этом милые дамы, а их, повторюсь, в клубе большинство, находят время и для семьи, и для работы на даче,  и для многих других дел. Не так давно с паломнической поездкой побывали на святом источнике в Беловке, но об этом мы расскажем в следующем материале нашей газеты. Не пропустите!  


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу