1022_157_small.gif


Общество и культура

Папы снова встали в строй

16.07.2015 09:56:00

9 июля в микрорайоне №11 прошел веселый дворовый праздник. Сначала ребят, желающих поиграть вместе, было не так много, однако веселая музыка и громкий «зов» ведущих привлекли малышей и их родителей.




   Праздник провели сотрудники МАУ «Стадион «Нефтяник», которые, разумеется, подготовили для ребят подвижные спортивные игры. Разбившись на две команды, участники приступили к выполнению заданий. Для начала им предстояло поупражняться в меткости, а затем всей командой выполнить команду «Газы!» на скорость. Строгие судьи, вооружившись секундомерами, оценивали быстроту и технику упражнения.

   Интересным было и испытание, в котором командам предстояло на скорость собрать собственную «аптечку», положив в нее самые необходимые на поле боя предметы.

   Одним из самых зрелищных конкурсов стала полоса препятствий. Основная сложность заключалась в том, что участник должен был выполнить задание с огромным походным рюкзаком на спине. Малышам можно было пренебречь тяжелым рюкзаком, однако никто из «бойцов» не бросил тяжелую ношу.

   В выполнении военно-спортивных заданий мальчишки и девчонки ориентировались на самых взрослых представителей команд. Ими стали папы некоторых участников. Они показали достойную военную подготовку и отличную спортивную форму. Например, папа шестилетнего Коли Дмитрий Шевченко быстро преодолел полосу препятствий, а также научил сына правильно надевать противогаз.

   Под занавес праздника участники мероприятия, расположившись на траве, изготовили несколько бумажных самолетов и посоревновались в дальности полета. Все они получили отличный заряд положительных эмоций, а также полезные военные навыки.  

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства