1022_157_small.gif


Общество и культура

Украли чужой труд

22.07.2015 12:26:00

В редакцию «РТ» обратились сотрудники музея. Клумбу возле музейного здания по ул.Гайдара, цветы для которой они бережно выращивали рассадой еще с февраля, «ополовинили» неизвестные воришки.



   Тема о кражах цветов с городских клумб, поднятая в одном из предыдущих номеров «РТ», к сожалению, нашла свое продолжение. 
   Неприятная история произошла в пятницу на прошлой неделе. На этот раз  «добрые» люди варварски повыдергивали цветущие петунии из вазонов, установленных у входа в здание музея. Возможно, злоумышленников кто-то спугнул, так как часть растений с корнями и кусками земли валялись тут же. 
Рядом с музеем находится остановка дачного маршрута №7. Неужели кто-то прихватил дармовые цветочки, чтобы посадить у себя на даче? Но ведь взрослое цветущее растение едва ли приживется на новом месте. Значит, легко доставшийся трофей просто выбросят, даже не задумавшись, сколько труда вложили в него другие люди.
   «У меня просто руки опускаются, - с горечью говорит старший хранитель музея С.Е.Инжуватова. —  Я эти цветы из семян выращивала с февраля, берегла рассаду, выхаживала буквально каждый цветок, а кто-то взял и все уничтожил. Мы стараемся создавать красоту для людей. Теперь даже не хочется ничего сажать после такого».

От редакции.  Люди, опомнитесь!  Мы все хотим жить в красивом и благоустроенном городе, так почему же не ценим труд и старания окружающих?

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства