1022_157_small.gif


Общество и культура

С теплотой и благодарностью

30.07.2015 12:54:00

В минувшее воскресенье работники торговли и общественного питания отметили свой профессиональный праздник. Накануне торжества, 25 июля, в ДК «Россия» состоялось чествование лучших представителей одной из  самых востребованных профессий. 




    Не случайно торговля остается одной из наиболее рентабельных, перспективных и привлекательных отраслей бизнеса. С каждым годом для горожан открывают свои двери  новые магазины и торговые центры. Сейчас в Отрадном работает около 300 торговых объектов: 213 стационарных  магазинов, несколько торговых центров, аптек, ярмарок, предприятий общепита и так далее.  Многие торговые организации не только активно участвуют в жизни нашего города, но и оказывают спонсорскую помощь при проведении культурно-­массовых и спортивных мероприятий.

    Трудно представить, что когда-­то весь город обслуживала только одна организация – ОРС (отдел рабочего снабжения – Прим.ред.). Было нелегко, однако старожилы с теплотой вспоминают те времена. Многие из них проработали в торговой сфере более сорока лет. Теперь они ветераны, и  в это день принимали поздравления, им вручали грамоты и подарки.

    Много теплых слов в адрес ветеранов и передовиков торговли сказала Глава города Н.М.Вишнякова. «Работать в торговле во все времена было непросто, ведь ваша работа связана с людьми. И очень важно найти  подход к каждому покупателю. Конечно же, всегда при  открытии магазина   есть риск, но, несмотря на многие трудности, отрадненским предпринимателям удается привлечь своего покупателя. В этом немалая заслуга и тех людей, которые стоят по ту сторону прилавка», ­ отметила Нина Михайловна.

    В этот день из рук Главы города лучшие  в своей профессии специалисты получили награды федерального, областного и местного значения.

    За вклад в развитие торговой деятельности на территории города Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ была награждена заведующая магазином «Тройка» Р.И.Тарасова. Благодарностью Министерства промышленности и торговли РФ была поощрена администратор магазина «Кристалл» О.В.Погодина.

     Почетными грамотами Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области были удостоены заведующая магазином «Березка» М.Н. Хонякина и заведующая торговым центром «Империя» Н.В.Соколова. Благодарностью министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области поощрена директор магазина «Северный» Т.А.Приходько.

     За добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие сферы торговли на территории города Почетной грамотой Главы города награжден заместитель директора по продажам ООО «Гранит-­1» В.Н. Саломатин.

    Украшением торжественного мероприятия стали концертные номера творческих коллективов города.

Екатерина АХМАТОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей