1022_157_small.gif


Общество и культура

И заиграла «Палитра» яркими цветами!

13.08.2015 12:54:00

В понедельник состоялось торжественное открытие сквера «Палитра» напротив художественной школы. Активные жители микрорайона №13 навели там порядок, выиграв денежный гранд в городском конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития».  



     Немногие помнят, как выглядел 40-й квартал в далекие 60-70-е годы. А вот старшая дома № 70 А по ул.Гайдара Светлана Перепечина об этом времени вспоминает с теплотой:
     — Молоденькие тополя, спортивные площадки, на которых играли в вышибалы и классики, — все это запомнилось с детства. Работал наш 29-й магазин, на остановке автобуса 2-го маршрута всегда было много народу. И наш уютный сквер… В нем тогда были разбиты красивые клумбы, стояли лавочки, где отдыхали мамы с малышами. Но с годами сквер стал терять свой первоначальный вид, а в последние годы и совсем превратился в неприглядное зрелище. Жители квартала мечтали о том, что  в сквере вновь будет красиво и уютно. И только в этом году председатель совета общественности нашего микрорайона  сплотила жителей, и мы вместе приняли участие в конкурсе социальных проектов. И выиграли гранд на обустройство сквера. 
     По словам жителей, идея расписать стену котельной и восстановить заброшенную клумбу пришла самим обитателям этого района. Активные горожане с радостью откликнулись на предложение председателя совета общественности №13 Г.В.Королевой и воплотили мечту в жизнь: убрали сквер от мусора, перекопали и обновили землю на клумбах, сделали новые бордюры и даже создали так называемую альпийскую горку, посадили цветы, установили лавочки, молодежь расписала стену. «Назвали сквер «Палитра». Действительно, этот уголок стал самобытным, ярким, мимо него не пройдешь. А самое главное, в сквере нет бомжей, и вновь появились мамы с детьми. Это здорово! – говорит Светлана. – Мне очень хочется назвать всех, кто принял участие в возрождении нашего сквера. Это Ольга Кондрашова, Елена Катаева, Наталья и Вадим Романовы с племянником Матвеем, Татьяна Романова, Антонина Беляева, Дарья Селезнева, Зоя Бахчева, Александр Бахчев, Татьяна Пенза с сыном Ильей, Анна Терентьева, Елена Егорова, Светлана Егорова, Юлия Королева, Андрей Королев, Владимир Башкин, Жанна Попова, Александр Есин, Валентина Селезнева с дочкой Ариной, Дмитрий Степанов, Роман Корзюк и Елена Карабейникова с дочкой Алисой, Наталья Корзюк, Дарина Коршунова, Михаил Гришанов, Анастасия Пузырева, Светлана Перепечина, Владимир Сергеев, Нина Беляева, Зинаида Курячая, Юлия Измайлова с двумя сынишками, Елена Лобачева с дочкой. Вот сколько людей поработали для общего блага!»

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»