1022_157_small.gif


Общество и культура

Призвание — строитель

13.08.2015 14:04:00

Строить на совесть – нелегкий и почетный труд. За плечами отрадненских строителей — богатый опыт, славные традиции и мощный потенциал.

 


 

В четверг, 6 августа, в зале КДЦ «Юность» торжественно отметили День строителя. Поздравления принимали работники и ветераны самой мирной и нужной профессии.  Все, что они создают, делает людей счастливыми, а жизнь комфортной. 

Строители год за годом «переписывают» облик города: делают его современным, но не менее родным. Они строят жилые дома, реконструируют детские сады, школы, ремонтируют фасады домов, дорог. 

Открывая торжественное мероприятие, Глава города Н.М.Вишнякова заметила, что не случайно в этот день строители собрались в отреставрированном здании клуба «Юность».

«Город чтит традиции и бережет то, что когда-то возводил трест «Востокнефтестрой», — отметила она. – И сегодня благодаря труду отрадненских строителей, наш город с каждым годом становится краше. Я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. И хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе».

В этот день Нагрудным знаком Главы г.о. Отрадный «За заслуги перед городом» был награжден ветеран труда Петр Васильевич Кузьмин.

Ирина Петровна Нечаева, начальник производственного технического отдела ООО «Востокстрой», дочь Петра Васильевича Кузьмина, на предприятии 18 лет: «Я не случайно решила пойти по стопам отца, —призналась она. — Когда еще училась в институте, папа меня взял с собой на строительство ДСК. Тогда он был главным инженером, показал мне, как выкладывают фундамент и возводят стены. И уже в те годы я знала, что моя судьба будет связана со строительством». 

За многолетний добросовестный труд Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города получили ветераны-строители Л.А.Голованова, Н.И. Дерюго, Т.А. Смолева, а также строители ООО «Восток», ЗАО «Таркетт»,  ООО «Востокстрой», ООО «Монолит».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых