1022_157_small.gif


Общество и культура

Физкульт-привет из Норвегии

13.08.2015 14:06:00

В Доме молодежных организаций состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

 


 

7 августа Спортград Отрадный чествовал лучших спортсменов и тренеров города. И если к успехам отрадненских спортсменов в футболе, волейболе, легкой атлетике и боксу горожане, может быть, и привыкли, то не так давно введенный в строй бассейн стадиона «Нефтяник» только начинает радовать первыми результатами отрадненских пловцов.

Уже год как построен Ледовый дворец, который успел стать центром притяжения хоккеистов со всей Самарской области. В этом году будет закончена реконструкция футбольного поля на стадионе «Нефтяник», где кроме поля с искусственной травой, появятся беговые дорожки, сектор для метания ядра и прыжков в длину.

Глава администрации А.А.Мязин отметил,  что спорт во все времена остается надежным и проверенным средством для укрепления здоровья. Тем более, что  сегодня в городе созданы все условия для занятия многими видами спорта. Алексей Александрович пожелал отрадненцам, чтобы День физкультурника стал для каждого личным праздником. 

На торжественном мероприятии за вклад в развитие физической культуры и спорта Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города были награждены лучшие физкультурники Отрадного: заместитель директора стадиона «Нефтяник» Т.И. Бойцова, тренер по легкой атлетике Ю.А.Пантелеева, учителя физической культуры отрадненских школ Л.Ю.Мельникова и Л.А.Черванева, тренер по плаванию Н.П. Галочкина,  тренер по ОФП О.В.Галочкина и инструктор бассейна И.Г. Трошкина.

На протяжении многих лет отрадненские спортсмены прославляют родной город не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях. В этот праздничный день призеры и победители соревнований получили денежные премии.

Поздравила своих земляков легенда Отрадного, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира по гандболу, мастер спорта СССР Любовь Ивановна Одинокова. Через видеосвязь она передала отрадненцам привет и пожелания здоровья из далекой Норвегии.  

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»