1022_157_small.gif


Общество и культура

Решить на общем собрании

03.09.2015 14:21:00

Установить во дворе игровой комплекс, завезти землю для клумбы и заасфальтировать бельевую площадку – с такими просьбами обратились к участникам очередного обхода жители дома № 67 по ул. Советской.

 


 

Обход городской территории состоялся в четверг, 27 августа,  и проходил по улицам  Нефтяников, Физкультурников и Советской. Как это традиционно бывает в старой части города, было сделано много замечаний:  например, у дома №10 по  ул.Ленина  отсутствует часть фасада, ранее имевшего форму витрины,  и фундамента под ним. Во время дождей  вода попадает в подвал, постепенно разрушая здание. По иронии судьбы в доме находится городской отдел архитектуры, который, собственно, и должен следить за внешним обликом зданий.

О помощи просит многоподъездный дом № 62 по ул.Нефтяников.  Жители жалуются на длительное отсутствие ремонта, лужи перед домом.

Жильцы дома №67 по ул. Советской, находящегося  напротив детского сада № 15, просят благоустроить их двор. При этом соседи выражают совершено противоположные желания. Одни ратуют за установку детского оборудования и выступают против разбивки клумб и обустройства парковки, другие опасаются излишнего шума от детских игр и настоятельно требуют заасфальтировать бельевую площадку, где сушат белье жители первого этажа.

Глава администрации А.А.Мязин, возглавлявший  обход, посоветовал жителям дома провести общее собрание и на нем решить, что именно стоит включить в благоустройство двора. КСК поручено вывезти ветки с дворовой территории и завезти землю, чтобы жители смогли разбить клумбы.

Комитет управления городским имуществом  подготовит предписание для собственников гаражей, стоящих во дворе, о том, что они должны окосить территорию. Управлению ЖКХ поручено опилить деревья с торца дома №67, а также провести ямочный ремонт на выезде со двора. Ямочный ремонт необходим и на въезде во двор по ул.Ленина, 10. Коммунальщикам поручено окосить территорию этого двора, а также заизолировать находящиеся там теплосети.

ССК предстоит решить судьбу стоящей во дворе трансформаторной подстанции: произвести ремонт или демонтировать за ненадобностью.

Центр материально­технического обеспечения должен  будет отремонтировать забор у детского сада, а местный  участковый — выявить владельцев брошенного автомобиля.

Задачи поставлены, сроки  определены. Ответственным за исполнение  предстоит отчитаться на очередном заседании по итогам обходов.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»