1022_157_small.gif


Общество и культура

Колодец закрыли, «дрова» вывезли

24.09.2015 09:57:00

Большую часть поручений, полученных в ходе  обхода  9 сентября,  коммунальщики выполнили. Устранены также и те замечания, срок исполнения которых подошел не так давно.

 


 

По горячим следам представители КСК навели порядок на территории, охватывающий район улиц Ленина и Советской.

Коммунальщики заизолировали участок теплосетей от ул. Победы,8, ул. Ленина, 3 и 5, и забетонировали отверстие в пешеходной дорожке во дворе дома №3  по ул. Ленина,  очистили и закрыли колодец пожарного гидранта по ул. Ленина, 3­А,  и убрали оставшиеся  после плановой вырубки деревьев ветки и пни  по ул.  Советской, 71.

Пока не удалось вывезти  бетонные плиты, лежащие  возле дома № 77 по ул. Советской. Жители дома заявили, что приобрели и доставили их на собственные средства, чтобы воспрепятствовать самовольной парковке автотранспорта.

На контроле Управления капстроительства  находится ямочный ремонт внутриквартального проезда по адресу: ул.Советская, 71 и 77.

Невыполненным осталось лишь поручение, данное ССК.

Здание трансформаторной  подстанции  по ул. Нефтяников,  как и прежде,  утопает в зелени, территория вокруг не окошена. (см. фото.)

Есть результаты и по заданиям, внесенным в сводный протокол. К примеру, давно выполнены работы по ремонту водостоков  здания  ДК «Россия», заасфальтирован участок въезда во двор между домами № 19 и № 21 по ул.Победы, проведен ямочный ремонт дороги по ул.Первомайской, 37 и 45, уложен асфальт и на участках тротуара по улицам Ленина и Гагарина.

Отрадненская городская больница  завершила ремонт входной группы амбулатории по ул. Пионерской. Наконец, после многочисленных напоминаний, окосили свою территорию сотрудники отрадненского следственного отдела.

Сделано довольно много, однако часть работ, к сожалению, до сих пор не может сдвинуться с мертвой точки.

К примеру, два колодца, находящихся на проезжей части ул. Центральной,  как и раньше,  представляют угрозу для автомобилистов. Как удалось установить, они принадлежат железнодорожному вокзалу, от руководства которого нет ответа на отправленный запрос.

Участковому до сих пор не удалось выявить собственника автомобиля,  брошенного во дворе дома №9  по ул. Физкультурников. И это несмотря на то, что на машине есть номерной знак.

Не пожелали тратить средства дома на ремонт фасада жители  ул. Буровиков, 41, совершенно забыв про народную мудрость, что скупой платит дважды. Ведь разрушающийся фасад  может привести в дальнейшем к большим проблемам целого здания. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых