1022_157_small.gif


Общество и культура

Самарец стал лучшим учителем России

08.10.2015 15:08:00

Преподаватель истории и обществознания из Самарской области Сергей Кочережко стал лучшим учителем России 2015 года. Об этом стало известно в понедельник в ходе торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.




Главный приз – большого хрустального пеликана – лучшему педагогу страны вручили Вице-­премьер Правительства РФ Ольга Голодец, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и ректор МГУ им.М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

Напомним, в апреле текущего года Сергей Кочережко стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года», получив право представлять Самарскую область на всероссийском уровне. Из рук Губернатора Николая Меркушкина он получил тогда ценный подарок – ключи от автомобиля Lada Kalina.

Глава Самарского региона сразу после оглашения имени победителя поздравил лучшего учителя страны с победой в престижном конкурсе:

«Эта победа стала закономерным итогом Вашего упорного труда, новаторского отношения к делу, стремления к совершенствованию в избранной профессии. Вместе с тем, Ваше абсолютное лидерство на завершающем этапе конкурса и призовые места самарских педагогов на протяжении последних лет – свидетельство высокого уровня системы образования Самарской области в целом.

Благодаря поддержке федерального центра, общим усилиям регионального  Правительства и педагогического сообщества наш регион сегодня находится на передовых позициях в сфере образования. Это подтверждают и стабильно высокие баллы ЕГЭ, и победы наших школьников на олимпиадах регионального и российского уровня. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в Вашем благородном труде на благо губернии, на благо России!»

За время работы в школе С.С.Кочережко подготовил двух 100-­балльников по обществознанию (ЕГЭ­-2015). Cтаршеклассники под его руководством 6 раз становились призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву, один из учеников в 2015 г. стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Кочережко является разработчиком олимпиадных заданий I этапа (городского) Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2013­2014 гг.). За время работы в школе его старшеклассники 4 раза становились призерами заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ «Высшая проба» по обществознанию.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых