1022_157_small.gif


Общество и культура

Мы молоды душой

22.10.2015 08:36:00

Члены клуба ветеранов войны и труда «Дружба» - активные участники многих городских мероприятий и концертов. Они не только одаренные самодеятельные артисты и поэты, но и талантливые мастерицы-рукодельницы. В день православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, члены клуба «Дружба» поздравили ветеранов отрадненского пансионата войны и труда.



    В теплой дружеской обстановке активисты-ветераны исполнили хорошие добрые песни. Когда звучали знакомые мелодии, многие слушатели и зрители с удовольствием пританцовывали и подпевали, а улыбки на их лицах подтверждали – праздник удался.  Поэтесса Вера Ивановна Зайцева прочитала для собравшихся стихотворения собственного сочинения. Прозвучали и частушки Зои Степановны Зайцевой о любимом городе, посвященные юбилею Отрадного, который мы будем отмечать в следующем году. Приятным завершением  концерта стало вручение ветеранам пансионата небольших подарков, сделанных руками членов клуба «Дружба». 
    Весело и с интересом прошел и воскресный вечер в кругу членов клуба - «Разве возраст имеет значенье, если молод душой человек!» Постарались женщины, организовав выставку «Умелые руки не знают  скуки!» в канун Дня пожилого человека. На ней были представлены работы Н.М.Ануфриевой, В.П.Черняевой, Л.О.Зуденковой, Г.А.Чуваткиной, Т.В.Уткиной, Н.Е.Щербаковой. В ходе мероприятия все присутствующие смогли попробовать вкуснейшую выпечку, приготовленную по фирменным рецептам участниц клуба. С веселой сценкой «Бабушки о молодежи» дебютировали в этот день Г.А.Чуваткина и Л.О.Зуденкова. 

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей