1022_157_small.gif


Общество и культура

Центральная городская библиотека отметила свой 60-летний юбилей

06.11.2015 07:00:00

Свой путь к сердцам читателей центральная городская библиотека начала в далеком 1955 году в небольшом поселке нефтяников и строителей, который вырос в красивый и уютный город Отрадный. Сегодня центральная городская библиотека, которой присвоено имя Почетного гражданина города И.Т. Комарова, это полноценный информационный центр с 50-тысячным книжным фондом и доступом в сеть Интернет. Здесь собран самый большой в городе архив краеведческой литературы, который  находится в открытом доступе. В картотеке библиотеки насчитывается 5 тыс. читателей. В год каждый из них в среднем посещает храм книги 27 раз.



     Центральная городская библиотека это еще и досуговый центр, в котором действуют любительские объединения, проводятся различные познавательные и развлекательные мероприятия.  
     Торжественное мероприятие, посвященное юбилею центральной городской библиотеки им. И.Т. Комарова, прошло в ее стенах 29 октября. В ее читальном зале собрались давние друзья библиотеки: представители учреждений культуры города и простые читатели. На мероприятии присутствовал и Глава города А.В. Бугаков. Он поздравил сотрудников библиотеки со знаменательной датой и отметил, что на протяжении всех этих 60 лет центральная городская библиотека надежно и преданно служит читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости и высокой культуры.
     За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие городских библиотек и в связи с 60-летием Центральной городской  библиотеки имени И.Т.Комарова Почетной грамотой Главы городского округа Отрадный награждены библиотекарь Н. П. Мартынова, заведующая отделом организации и использования единого фонда Н. В. Смирнова и заведующая отделом комплектования и обработки литературы Центральной городской  библиотеки Р. М. Тарыгина.
     С юбилеем любимую библиотеку поздравили воспитанники детского сада, студенты нефтяного и государственного техникумов Отрадного. Много приятных слов в свой адрес услышали библиотекари ЦГБ от руководителей ДШИ, городского парка и КДЦ «Юность».
      Не были забыты в этот день и ветераны библиотечной системы — Н.П. Федорова, Т.И. Беззубцева, А.Ю. Никифорова, З.А. Корженко, Н.М. Коваль и другие.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых