1022_157_small.gif


Общество и культура

Здесь начинается успех

06.11.2015 08:01:00

Безусловно, школьная пора – самый важный и интересный этап в жизни каждого человека. Ведь именно в школе ребенок получает бесценные знания и первый опыт.  В этом году одна из сильнейших школ города – образовательный центр «ЛИК» — отметила свой 15-летний юбилей.

29 октября в концертном зале школы №10 поздравления и подарки  именинница принимала от выпускников, сегодняшних учеников, их родителей и гостей праздника.

 



Еще задолго до этого дня в стенах учебного учреждения царило оживление – рассылались приглашения, готовились сценарий праздника и концертные номера. Параллельно с учебным процессом школа жила предстоящим юбилеем.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В назначенное время в школу, украшенную воздушными шарами, стали прибывать те, кто когда-­то здесь сидел за партами, кто стоял у доски, вкладывая в ребят мудрость школьных наук и сея доброе и вечное. Кто и сегодня не забывает и любит родную «десяточку».

А она гостеприимно распахнула для них свои двери, приглашая зайти и порадоваться за сегодняшних девчонок и мальчишек, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные предыдущим поколением учителей и учеников.

К сожалению, не все смогли прибыть на торжество. Бывший ученик «десяточки», а ныне студент 1 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дмитрий Супрун, даже находясь за сотни километров от родного города, пользуясь техническими возможностями, передал видео-поздравление  педагогам, ученикам и родителям. 

В торжественный день ветеранов, педагогов  и выпускников поздравил заместитель Главы города руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов: «Несмотря на то, что история школы коротка, за эти недолгие 15 лет из стен учебного учреждения вышли выпускники, которые стали грамотными специалистами и руководителями. Приятно, что они прославляют наш город за пределами области. И не случайно в Отрадном именно школа №10 одна из первых стала образовательным центром. Хочется пожелать вам творческих успехов, процветания и любящих выпускников».

 «Здесь начинается успех» — эти слова определяют основную идею нашей школы, — отметила директор школы  С.С.Григорьева. — 15 лет — небольшая дата для юбилея. Но все эти годы мы шли по лестнице успеха. В школе сложился коллектив профессионалов. Я вами горжусь».

  Как правило, у успешных педагогов — успешные ученики. Из стен  школы №10 вышло 726 учеников, среди них 207 медалистов. Ученики десятой школы – победители областных, всероссийских олимпиад и конкурсов.

Прославляют свое учебное учреждение и спортсмены по кейсбаскету, футболу, волейболу. В следующем году планируется открыть в школе спортивный класс, и в ряды действующих спортсменов вольются еще фигуристы и хоккеисты.

Как заметила Светлана Сергеевна, в школе  важно взаимодействие родителей, детей и спонсоров. «Мы благодарны всем, кто оказывает помощь и идет с нами на сотрудничество»,— сказала руководитель учебного учреждения.

В этот день за  добросовестный труд,  высокий профессионализм и  в связи с 15­-летием школы №10 «Образовательный центр ЛИК» Дипломом  Думы городского округа Отрадный была награждена главный бухгалтер О.Г. Вертянкина. Благодарственными письмами Думы городского округа Отрадный были поощрены учитель биологии Л.А.Перлухина и рабочая по комплексному ремонту и обслуживанию зданий И.Н.Мусатова.

Также из рук директора школы лучшие педагоги, активные родители и ученики получили Благодарственные грамоты.

Среди них ученица 11 класса, активистка, участница школьных, городских и областных олимпиад Дарья Ларцева. «Помню, когда я пришла сюда первый раз в первый класс, было страшно – столько незнакомых людей. Но мы быстро все сдружились. Во многом благодаря нашему первому учителю Лидии Николаевне Сомовой, — поделилась воспоминаниями выпускница. — Я люблю свою школу и всех преподавателей. В юбилейный год хочу пожелать школе, чтобы еще долгие годы здесь царила такая же добрая и теплая атмосфера взаимопонимания».

Л.А.Перлухина 15 лет обучает ребят всем премудростям строения  живых организмов. Она учитель биологии.  «Меня очаровала своим предметом  моя учитель биологии М.В.Зайкова. На уроках она читала стихи Р. Рождественского о природе, людях, животных и их взаимоотношениях. Во многом благодаря ей я и выбрала профессию педагога. Ее опыт, общение с ребятами для меня служат образцом, — призналась Лариса Александровна. – Для меня школа – это интересное общение с детьми. Видя их улыбки и светлые глаза, все личные проблемы отходят на второй план. Можно сказать, что я заряжаюсь от них позитивом».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»