1022_157_small.gif


Общество и культура

С юбилеем, «Солнышко»!

06.11.2015 08:09:00

Вот уже на протяжении 55 лет детский сад №3 каждый день открывает свои двери для самых маленьких жителей города. В минувшую пятницу, 30 октября, в большом зале ДМО дошкольное учреждение отметило свой солидный юбилей.

 



   Детский сад № 3 является одним из старейших дошкольных учреждений Отрадного. Приятным подарком для педагогов и дошколят стал долгожданный ремонт. Проведена замена кровли и окон, сделано усиление стеновых конструкций, утепление фасада. В ноябре обновленный детский сад откроет двери для своих сотрудников и воспитанников.

«За эти годы из стен дошкольного учреждения вышло не одно поколение маленьких горожан, и теперь они водят в садик своих детей и внуков, — отметил в своей поздравительной речи заместитель Главы города руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов. – Сейчас идет к завершению ремонт в детском саду. Надеюсь, что совсем скоро воспитатели и малыши вернутся в свой обновленный дом».

  В этот день за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание дошкольников и в связи с  55-­летием детского сада №3 Почетной грамотой Главы города была награждена старший воспитатель Л.В. Митрофанова. Также Благодарственными письмами Главы города были поощрены машинист по стирке белья и ремонту спецодежды Т.М. Алдарова и заведующая хозяйством Т.А. Гуляева.

Поздравили свой любимый детский сад и его воспитанники. Маленькие артисты выразительно прочитали стихотворения и под аплодисменты зрителей исполнили песню про садик.

Руководитель детского сада Т.П.Вишнякова  особые слова благодарности и признательности выразила людям, кто всю свою жизнь посвятил родному саду и воспитанию детей — ветеранам. Несмотря на то, что года бегут неумолимо, задор и энергия у педагогов-­ветеранов кажутся неиссякаемыми. Вот и в этот праздничный день они подготовили интересную сценку, поздравив нынешний коллектив сада с юбилеем.

Г.А. Муравья, педагог с 40-­летним стажем, физинструктор: «В нашем детском саду всегда нравились  ребятам  подвижные игры, во время них каждый ребенок раскрывается  по­-своему. Каждую весну и осень мы с ребятишками ходили в турпоходы на Осиновское озеро,  весело и с пользой для здоровья проводили время. Проходили там полосу препятствий, набирали природные материалы для поделок, знакомились с природой».

 «20 лет назад привела в детский сад №3 своего ребенка и узнала, что требуются сотрудники. Тогда в моей трудовой книжке появилась первая запись о трудоустройстве. Так получилось, что она стала единственной, — с улыбкой рассказала  старший воспитатель Л.В.Митрофанова. – За это время дети изменились. Ведь меняются и время, и методы воспитания. А детский возраст такой непосредственный.

Главное – найти подход к ребенку».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу