1022_157_small.gif


Общество и культура

Основа крепкой семьи

19.11.2015 11:44:00

Победителем одной из номинаций областного конкурса «Во славу отцовства-2015», проходившего 12 ноября в Жигулевске, стал наш земляк, многодетный отец Константин Викторович Игнатьев. Сегодня он в числе гостей номера.



Лучшие папы области
     Забота об отцовстве — органичная часть семейной политики губернии. В рамках конкурса «Во славу отцовства» ежегодно лучшим папам региона вручается Знак общественного признания. Акцию «Во славу отцовства» можно назвать традиционной, она проходит в Самарской области уже в девятый раз и приурочена к Международному дню мужчин, который отмечается в первую субботу ноября. Организаторами праздника выступают благотворительный фонд «Виктория», министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, а также общественные организации региона.
     В этом году торжественное мероприятие прошло на гостеприимной жигулевской земле. Со сцены Дворца культуры в этот день были оглашены имена 38 победителей  конкурса по разным номинациям: «Отцовский труд в кровной многодетной семье», «Воспитание детей отцом без матери», «Деятельность и поступки, связанные со спасением жизни детей в текущем году» и других. Победителем в номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей» стал наш земляк Константин Викторович Игнатьев.

Как рождается гармония
    «Так получилось, — рассказал «РТ» Константин Викторович, — что решение взять в семью  детей пришло само собой». 
     К тому времени дочери Игнатьевых Виолетте исполнилось 13 лет. Родители посоветовались с девочкой, которая не сразу дала свое согласие – делить любовь мамы и папы с другими не так легко. Тем не менее, найдя общий язык с дочкой, в 2005 году Игнатьевы берут из детского дома на воспитание пятнадцатилетних сестер-тройняшек Федякиных: Веру, Надежду и Любовь. 
     Понятно, что забот маме и папе прибавилось, но вместе с тем прибавилось радости и веселья в семье. Стоит отметить, что и Константин Викторович, и его супруга Елена Яковлевна выросли в многодетных семьях, и это тоже заложило в их сознание желание и потребность иметь большую семью. 
     В настоящее время старшие девочки уже получили среднее профессиональное образование,   создали свои семьи. Несмотря на то, что от родителей проживают отдельно, они частые гости в доме Игнатьевых. В августе этого года в кругу семьи отмечали 25-летний юбилей сестер.
     Но надо сказать, что в 2009 году семья Игнатьевых пополнилась еще двумя сестрами – Кудряшовыми – восьмилетней Анастасией и пятилетней Дианой. А три года спустя, в 2012 году, у супругов родилась дочка Виталина. 
     Так выросла семья Игнатьевых, где родители не делают различия между родными и приемными детьми, любят и поддерживают всех одинаково. Дочери посещают музыкальную школу и успешно постигают азы  игры на скрипке и фортепиано.
    Сегодня Константин Викторович  —счастливый отец 7 дочерей, каждая из которых видит в нем надежную защиту и опору. Семья имеет свои сложившиеся традиции, обычаи и порядки, где  царит атмосфера безграничной любви, уважения и взаимопонимания.
     «Семья – это не людская прихоть, — считает Константин Игнатьев. Семью создал Бог. У жены и мужа должно быть свое предназначение и свои обязанности. Мы этим и живем. И только так можно гармонично воспитать детей».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых