1022_157_small.gif


Общество и культура

Лучший универсальный специалист

19.11.2015 13:17:00

Знакомьтесь, сотрудник отрадненского МФЦ — Александра Бобкова. 
Несмотря на юный возраст, а ей всего 22 года, она вошла в тройку лучших универсальных специалистов Самарской области. Эта новость пришла в город  на днях, когда были подведены итоги конкурса, организованного Правительством губернии. 



     Безусловно, сразу напрашивается вопрос, а как столь молодому специалисту удалось оказаться в числе лауреатов регионального конкурса? Но все по порядку. 
     «Этот конкурс мы проводим с несколькими целями, — рассказал заместитель руководителя администрации Губернатора Самарской области М.А. Козлов. — Мы хотим понять, как функционирует система МФЦ, выявить проблемы и их решить. Ну и, конечно же, определить лучших. Тех, чей опыт можно распространять по всем центрам. От этого выигрывают люди, которым предоставляются услуги». 
     По итогам работы за 2014 год был составлен рейтинг, в который вошли все многофункциональные центры региона. Учреждения, занявшие первые десять строчек, приняли участие в конкурсе. Отрадненский МФЦ вошел в их число. Показатели работы налицо. За неполных четыре года (16 февраля 2016 года МФЦ отметит 4-летие — Прим. ред.) наш центр существенно расширился. Когда начинали работать, специалисты оказывали только 18 видов услуг, сегодня предоставляют 127. 
     «Лучшего универсального специалиста МФЦ выбирали в два этапа. Сначала мы предоставили конкурсной комиссии резюме и презентацию Александры. Она прошла предварительный отбор и была приглашена на очное собеседование. По его результатам наш специалист и вошла в тройку победителей. Скажу, что нашей сотрудницей члены конкурсной комиссии заинтересовались и беседовали с ней по времени больше всех. Мне показалось, что она могла бы и первое место занять, если бы не стаж: работает Александра у нас всего 1 год и 2 месяца. Хотя уже зарекомендовала себя как грамотный и перспективный специалист», — говорит директор МФЦ Ирина Анатольевна Папшева.  
     Сама же победительница поразила комиссию уже тем, что, обучаясь в нашем нефтяном техникуме  по специальности «Вычислительные машины, комплексы и сети», параллельно получила два высших образования. Александра имеет  квалификацию переводчика в сфере профессиональных коммуникаций, а также специалиста  по землеустройству и кадастрам. Вы думаете, а зачем ей английский в нашем городе? Оказалось, был у нее клиент, у которого и документы были на английском, и разговаривал он на языке Шекспира. 
    Надо отметить, что Александра побила все рекорды по оказанию услуг: в день их она может предоставить 72 вида. Тогда как норма составляет 20 за 10 часов работы. Да и клиентов у нее тоже бывает немало: 61 за день. Такие результаты среди специалистов МФЦ области мы вряд ли найдем. 
     — А можно ли увеличить поток приема населения? – спросили мы у Александры Андреевны. «Можно, но при условии, что посетители наши будут в хорошем настроении! Вы знаете, у меня при этом всегда работа спорится. И я рада, и мои клиенты остаются довольны», — говорит лучший универсальный специалист МФЦ А.А.Бобкова. Нам остается только поздравить Александру и пожелать ей дальнейших профессиональных побед. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»