1022_157_small.gif


Общество и культура

Мамино воскресенье

03.12.2015 07:37:00

В минувшее воскресенье теплые слова звучали самым главным, родным и любимым людям – мамам. Ведь именно в последнее воскресенье осени в нашей стране отмечается светлый и добрый праздник - День матери. Накануне торжества, 25 ноября, в концертном зале ДК «Россия» чествовали отрадненских женщин.  



    С первого дня жизни ребенка мама живет его жизнью, победами и трудностями. И праздничный день не стал исключением: из зала мамы с волнением наблюдали за своими маленькими артистами. Яркие и трогательные номера воспитанников творческих коллективов ДШИ, ДК «Россия» и КДЦ «Юность» никого не оставили равнодушными. И благодарные зрители не скупились на аплодисменты. Приятный сюрприз мам ожидал и в фойе Дворца культуры, где  юные художники ДХШ организовали выставку «Моя любимая мама». На каждом портрете изображены черты родного лица. Конечно, все они разные, но, безусловно, объединяет их одно – доброта и нежность. 
    В этот день много теплых слов в адрес женщин сказал руководить Управления по социальной политике И.А.Хохлов. Он отметил, что прекрасная половина человечества осваивают разные профессии, бывает, что и совсем не женские. Но одна работа, которая по силам только представительницам слабого пола - профессия матери. «Этот труд самый сложный, но и в то же время благодарный. Ведь плата за него измеряется самым ценным – счастливыми улыбками, любовью детей», - подчеркнул Игорь Анатольевич.
    Наш город успешно развивается, открываются новые, современные детские сады. А это значит: поколение маленьких отрадненцев растет. С каждым годом увеличивается число и многодетных семей. В настоящее время в Отрадном проживает 247 таких семей, в них воспитываются 816 детей. И у каждого ребенка есть свой ангел-хранитель – мама. 
    На торжественном мероприятии многодетные мамы были награждены Благодарственными письмами Главы города.  
    В семье Оксаны Владимировны Доброты воспитывается четверо сыновей: Даниил, Мирослав, Михаил и Юлиан. Все дети увлечены спортом и занятиями в художественной школе. Оксана Владимировна любит заниматься с детьми творчеством: лепить, рисовать, сочинять стихотворения и вышивать. По специальности она  педагог. «Я живу по принципу: чем больше отдаешь, тем больше получаешь, - поделилась с «РТ» Оксана Владимировна. – Сама я росла тоже в многодетной семье. Мой отец рано умер, и мама одна воспитывала нас. Правда, я никогда не думала, что у меня будет четверо мальчиков. Благодаря надежной поддержке мужа, я решилась стать многодетной мамой».
    Галина Александровна Ласс  воспитывает пятерых детей. Она заботливая жена, хорошая хозяйка и мастерица на все руки. «К сожалению, родных братьев и сестер у меня нет. Поэтому рада, что  мои дети богаты в этом плане, - рассказала Г.А.Ласс. – А секрет семейного счастья прост – здоровые детишки».
    В числе награжденных и другие отрадненские многодетные мамы: Лариса Владимировна Мухина, Елена Сергеевна Сулейманова, Елена Петровна Меренкова, Елена Анатольевна Яковлева. Примите и наши поздравления, мамочки Отрадного!

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых