1022_157_small.gif


Общество и культура

Зимние посиделки в микрорайоне

17.12.2015 09:10:00

В субботу на «Зимние посиделки» в культурно-досуговом центре «Юность» собрались активные жители микрорайона №11. 



     За чашкой чая соседи, жители этого микрорайона, вспомнили старые добрые фильмы, подпевая героям нашумевших когда-то популярных кинолент. С интересом приняли они участие и в конкурсах, которые подготовили организаторы «Юности». После досуговой программы отрадненцы пообщались со своим депутатом, главным редактором газеты «Рабочая трибуна»  Ю.И.Кобзевой. Темы обсуждались самые разные. Пока за одним столиком говорили о том, как подружить соседей одного подъезда, за другим вели разговор о молодежи и внуках. 
     Наша коллега Л.Д.Долгополова, которая проживает по ул.Сабирзянова, 23, делилась опытом с Т.М.Господиновой, жительницей дома № 9 по ул.Орлова. И та, и другая уверенно заявили, что соседи бывают разные. Где-то больше хороших, где-то меньше. Но все люди отзываются на доброту. «Попросишь по-хорошему что-то сделать, откликнется каждый человек, — говорит Лидия Дмитриевна. – Вот недавно думаю, как соседа попросить, чтобы он доску объявлений повесил? Ведь он такой серьезный ходит… Узнала, как его отчество, обратилась за помощью. И что вы думаете? Сделал! Оказалось, как в пословице, как аукнется, так и откликнется».  
     В разговоре с горожанами Юлия Ивановна предложила написать в газету о жителях микрорайона, которые прожили вместе много лет, воспитали достойных детей и внуков. Нашлись среди присутствующих и такие. Вот только уговорить их появиться на страницах «РТ» было нелегко. За это дело взялась Т.Д. Комарова, наш давний и добрый друг, которая проживает по ул. Сабирзянова, 32. За что ей огромная благодарность от редакции «РТ».
     Хотелось бы сказать спасибо жителям дома № 30 по ул.Пионерской: именно они в этот вечер подняли немало вопросов и подсказали тем для наших будущих публикаций. Как здорово, что среди активных членов совета микрорайона есть и постоянные наши читатели. 
      Расходиться не хотелось, но вечер подходил к концу. Наши дружные соседи взяли слово с депутата встречаться также часто и зимой, а не только в теплое время года, как это было летом.      

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»