1022_157_small.gif


Общество и культура

Рождение Арины — достояние России

17.12.2015 13:00:00

В День Конституции, 12 декабря, в ЗАГСе нашего города был  зарегистрирован новый гражданин России, а несколькими часами ранее в торжественной обстановке заключила свой брак молодая отрадненская семья. И для молодоженов, и для родителей новорожденной этот день станет особой вехой в их дальнейшей биографии.



***
     12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за ее историю был принят новый закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы. Сотрудники городского ЗАГСа приурочили к этому дню торжественную регистрацию молодоженов Николая и Марии Якутиных. Молодые люди долгое время работали на «Полимерах», но познакомились где-то год назад на отдыхе на турбазе. На той же турбазе   Николай сделал впоследствии предложение своей избраннице.
     «Еще четыре месяца назад, когда мы выбирали дату для нашего бракосочетания, мы даже не задумывались о том, какой в этот день важный праздник для страны, — поделился с «РТ» Николай Якутин.      — Сейчас мы, конечно же, испытали большую гордость за то, что наше личное торжество совпало со всенародным праздником».
     Искренние поздравления молодоженам передал и Глава города А.В.Бугаков.
***
     В этот же день в городском ЗАГСе торжественно зарегистрировали новую гражданку России, новорожденную Арину Чуракову.
     По удивительному совпадению счастливыми родителями малышки оказались наша коллега, журналист Юлия Чуракова, и ее супруг Евгений.
     «Это очень символично, что мы регистрируем свою дочку именно в такой день. Мы постараемся вырастить из Арины хорошего человека, настоящего патриота, граждански активную, добрую девочку. 12 декабря – важная дата в жизни государства, а теперь и в нашей жизни».
     Начальник отдела отрадненского ЗАГСа И.В.Давыдова поздравила счастливых родителей со столь знаменательным событием и передала поздравление от Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства