1022_157_small.gif


Общество и культура

«Звездный дуэт» талантов

17.12.2015 13:33:00

В пятницу, 11 декабря, в Доме молодежных организаций впервые прошел творческий конкурс среди работающей молодежи «Звездный дуэт». В нем приняли участие 10 отрадненских семей. Своим музыкальным талантом в дуэте на сцене ДМО блеснули мамы, папы, дети, бабушки и внуки.   



     Первыми конкурс открыла семья Пиксаевых. Папа Павел с самой маленькой участницей четырехлетней дочкой Ксенией исполнили песню о дружбе из мультфильма «Маша и Медведь». «Дочка любит петь, и когда смотрит мультфильмы, всегда подпевает персонажам, — рассказал глава семьи перед выходом на сцену. —  Хотим получить удовольствие от выступления».
     В этот вечер звучала музыка разных жанров и направлений. Но большинство произведений, безусловно, — детские песни. Никого не оставила равнодушной и русская народная песня «Степь» в исполнении бабушки Надежды Щёлоковой и внука Никиты Половинкина.  А под задорную песню на мордовском языке о дружбе и доброте от семьи Ермохиных некоторые зрители пустились в пляс. Немного лирического настроения подарили зрителям мама и дочка семьи Дедюриных. От их прекрасного исполнения всем известной песни Ольги Кормухиной  «Путь» у многих сидящих в зале по телу пробежали мурашки. 
     В этот вечер за участников болели и переживали родные, коллеги и одноклассники. В зале не было свободных мест. Зрители с волнением ожидали выступления своих дуэтов. Некоторые в поддержку подготовили плакаты и кричалки, букеты и сувениры. А ведь именно от зрителей зависел результат музыкального конкурса: счетная комиссия подсчитывала количество человек, которые поднялись со своих мест во время выступления каждого дуэта.   
     Вместе со зрителями конкурс оценивало и компетентное жюри, члены которого в конце программы отдали свои баллы понравившемуся дуэту. Специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту О.И.Тулина «пятерку» подарила семье Пиксаевых. Свои 5 баллов специалист ОНТ  Е.Н.Шемонаева отдала семье Зубаревых. А  генеральный директор ООО «Продтовары» Р.И.Рейтерсемье Дедюриных
      «Впервые в нашем городе решили провести конкурс для работающей молодежи. Организатором конкурса выступил ДМО, — рассказала О.И.Тулина. —  Это мероприятие объединяет родителей и детей, бабушек и внуков. Мне кажется, что конкурс удался. Да и количество участников порадовало. Надеюсь, что в нашем городе «Звездный дуэт» станет традиционным. Ведь видно, что довольны не только участники, но и зрители».
    Поддержали организаторов и выступили спонсорами конкурса отрадненские предприятия и учреждения: кафе «У Кристины», частный предприниматель Анастасия Брянцева, салон красоты «Тиара», такси «Престиж» и  ледовый дворец «Роснефть-Арена». 
     После заключительного музыкального номера, суммировав количество поднявшихся зрителей и баллы жюри, был объявлен победитель конкурса. 
    Больше всего поддержки в этот вечер получила пятилетняя Полина и ее мама Антонина Зинины, которые исполнили всем знакомую детскую песенку из мультфильма про енота «Улыбка». «Для дочки сегодня выход на сцену – дебют. Поэтому неожиданно, но приятно, что мы стали победителями, —призналась Антонина. — Много было достойных выступлений. Ведь некоторые участники поют профессионально. И поэтому мы очень волновались перед выступлением, но спасибо зрителям за теплый прием и поддержку». 
     «О конкурсе мы узнали случайно — нам рассказали друзья, и мы не раздумывая решили принять в нем участие. Да и дочка любит такие мероприятия, — поделилась с «РТ» Виктория Дедюрина. —  Мы не расстроились, что не стали победителями, ведь здесь царит такая теплая атмосфера праздника. Сегодня все конкурсанты и зрители молодцы».
    Грамотой участника, памятными подарками также были награждены: Михаил и Ульяна Деникины, Елизавета и Анна Обуховы, Надежда Щёлокова и Никита Половинкин, Людмила и Милена Ермохины, Мария и Дарья Рязаевы, Наталья и Дарья Зубаревы, Павел и Ксения Пиксаевы, Виктория и Валерия Дедюрины, Мария и Максим Ермолаевы. 

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова