1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

30.12.2015 15:35:00

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья!
     Совсем немного осталось до боя кремлевских курантов и торжественных звуков российского гимна. Уже скоро мы с вами встретим Новый 2016-й год.


     Новогодний праздник дарит нам удивительную, ни с чем не сравнимую атмосферу, знакомое с детства ожидание чуда и добрых перемен. И в эти минуты мы как никогда чувствуем стремительный бег времени. Вспоминая уходящий год, мы думаем о самом дорогом для каждого из нас – о своей семье, о самых близких для нас людях, о том, что ждет нас впереди. 
     Для Самарской области, как и для всей страны, минувший год был годом напряженного труда и серьезных испытаний. Это был год созидания и консолидации общества. Шаг за шагом мы идем по выбранному пути. И у нас есть результаты, опираясь на которые можно уверенно двигаться вперед.
     Мы открывали новые производства, строили школы, детсады и спортивные объекты. Широкий размах приобрело жилищное и дорожное строительство. Крепнет наше сельское хозяйство. Вместе мы сформировали новую систему власти, максимально приблизив ее к людям. Значительно продвинулись в подготовке к Чемпионату мира по футболу.
    В решении всех этих масштабных задач огромную поддержку Самарской области оказывает руководство страны и лично Владимир Владимирович Путин.
     Уходящий год прошел под знаком важнейшей для всего человечества  даты – 70-летия Великой Победы. Юбилей Победы еще больше сплотил нас и позволил глубже осознать, что наша сила – в единстве истории, единстве народа, единстве страны.
    Сегодня перед нами стоят сложные и амбициозные задачи. Сможем ли мы их решить – зависит, прежде всего, от нас самих, от нашего общего желания сделать нашу жизнь лучше. И это потребует от каждого из нас особого напряжения сил и особой ответственности.
     Хочу от всего сердца поблагодарить вас за понимание и поддержку. Где бы вы ни работали – на заводе или в поле, в больнице или в школе, на боевом посту или на стройплощадке – спасибо вам за высокую самоотдачу!
     Пусть наступающий год станет для вас временем успешных начинаний и радостных событий! Пусть сбудутся ваши самые заветные желания, надежды и мечты! Пусть вас всегда согревает тепло домашнего очага, любовь родных и близких! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, семейного счастья и благополучия!
С Новым годом, дорогие друзья!
С новым счастьем!
Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин



Дорогие отрадненцы!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!


    Традиционная встреча Нового года – это всегда волнующее, безгранично радостное время. Мы надеемся на самое хорошее и загадываем заветные желания. Несмотря на все сложности, пусть уходящий год оставит в наших сердцах только добрые и приятные воспоминания. Он дался нам, как и всей стране, нелегко, но мы смогли добиться многого. 
     На НФС установлено новое оборудование. Выполнена реконструкция руслового водозабора. 
Для юных горожан распахнул двери новый детский сад «Улыбка». Заменена теплосеть и водовод по ул. Гайдара. После реконструкции кардинально изменился стадион «Нефтяник». 
Заметно в этом году преобразились городские дворы. Благодаря участию горожан в конкурсе социальных проектов, в них появились места для проведения культурно-массовых мероприятий,  спортивные и игровые площадки.  
     Хочется выразить благодарность всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела. Именно вам, уважаемые отрадненцы, наш город обязан добрым именем и высоким авторитетом.
Пусть в новом году всем вашим начинаниям сопутствует удача и успех! Пусть в ваших домах звенит детский смех, живут радость и благополучие! Пусть в любую погоду вас согревает любовь и поддержка близких!    Счастья вам, добра и радости!
Глава городского округа Отрадный  А.В Бугаков

Дорогие отрадненцы!
    Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

    Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся. 
     На пороге нового 2016 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее.
Уходящий год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами. Он был наполнен важными интересными событиями. Наш город продолжил курс устойчивого развития, в этом есть заслуга каждого его жителя. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой Родины.
     В наступающем году мы должны не только закрепить достигнутое, но и, продолжая заданный Губернатором области Н.И. Меркушкиным курс, сделать жизнь каждого жителей еще более комфортной, а наше общество – солидарным. 
     В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений. 
    Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия вашим семьям. Счастливого Нового года и Рождества, исполнения самых заветных желаний.
Депутат Самарской Губернской Думы 
Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых