1022_157_small.gif


Общество и культура

Песнями и танцами воспеваем край

28.01.2016 14:15:00

     Самарский край многонациональный. И все мы, безусловно, люди разные. Но объединяет нас любовь к родной земле и стремление сделать регион  процветающим. Миллионы самарцев укрепляют силу, могущество и славу нашего края. Звонкими голосами в юбилей перекликаются север и юг, восток и запад Самарской области. Так много общих дум и переживаний, забот и творческих радостей у народов губернии. И каждому из них хочется рассказать обо всем этом в песнях, танцах, сказаниях и легендах. И каждый народ делает это по-своему. 
      У зрителей и слушателей концерта была уникальная возможность познакомиться с творчеством людей, живущих в нашей области, в Отрадном. А пока, как говорили пришедшие на концерт ветераны нашего города, жива народная культура – жива и Россия. 
     Открыл праздничный концерт народный хор «Россияне» ДК «Россия». С душой исполненные песни «Одна ты, Волга у России» и «Самара – родина моя!» были тепло встречены слушателями. На смену этому коллективу вышел хореографический ансамбль «Созвездие» КДЦ «Юность» с танцем «Хохломская забава». Девочки так понравились зрителям, что отпустили их горожане только после продолжительных аплодисментов. У вокального дуэта «Диалог» и ансамбля народных инструментов «Сюрприз» ДК Россия также есть почитатели таланта, они то и встречали артистов криками «Браво!»
       А уже провожали коллектив все зрители бурными овациями. Хор ветеранов «Вечерка» по душе пожилым отрадненцам, которые не пропускают ни одного выступления этого коллектива. С удовольствием и в этот день послушали любимые песни все присутствующие в зале, слушали и подпевали.
     Продолжили концерт представители мордовской общественной организации «Тундо» ансамбль «Чуди лей», как всегда порадовав своим исполнением всех без исключения. 
     Хорошо принимали зрители и ансамбль центра немецкой культуры «Зеркало», хореографический коллектив «Экспромт», народный вокальный ансамбль «Зариница». Завершился концерт песней-признанием в любви нашей губернии в исполнении Анастасии Клыковой. 
     Хорошее настроение, позитивные эмоции подарили артисты отрадненскому зрителю. Слова огромной благодарности звучали в адрес организаторов и устроителей праздничного концерта, артистам, которые воспевали в этот день наш родной край.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей