1022_157_small.gif


Общество и культура

Дела городские

18.02.2016 09:15:00

Гололедица и коммунальщики: 1:0
     На аппаратном совещании с руководителями служб, прошедшем 15 февраля, директор предприятия «Быт-Сервис» Т.Ж. Гулуа сообщил, что за прошлую неделю на посыпку уличных тротуаров и дорог было израсходовано 109 т песка. С перекрестков и пешеходных переходов вывезено 578 т снега.
     Однако Глава города А.В. Бугаков выразил недовольство работой коммунальщиков в борьбе с гололедицей. По его мнению, сообщает пресс-служба муниципалитета, тротуары недостаточно посыпаны песчаной смесью. Звонки от жителей города также свидетельствуют, что выходы из подъездов жилых домов по многим адресам также напоминают каток. Александр Владимирович дал поручение руководителям ООО «КСК г. Отрадного» и МУП «Быт-Сервис» еще раз отследить ситуацию и устранить недостатки.
     По словам главного врача ОГБ А.А.Кандрахина, всплеска травматизма за неделю, не наблюдалось. Все показатели в пределах среднестатистических значений. Но ходить по улицам города все же следует осторожно.
     Работники КСК продолжают работу и по очистке от снега и наледи кровель жилых домом. За неделю расчищено 74 крыши и 29 козырьков.

Чем дышим
    Состояние загрязнения атмосферного воздуха в Отрадном, как и в других городах области, в январе оценивалось как «низкое». К такому выводу пришли в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Результаты исследования проб атмосферного воздуха опубликованы в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области», сообщает otradny.org.
     Специалисты МКУ «Экология г. Отрадного» в январе отобрали и проанализировали 350 проб атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов. Наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферы диоксидом азота, хлоридом водорода. Содержание фторида водорода, формальдегида и фенола стабильно.
     Радиационный фон на территории города был стабильным и находился в пределах естественных показателей. 
    Напомним, наблюдения за состоянием воздуха проводятся на стационарном посту по ул. Советской, 90А.

Юбилею города посвящается
    К 60-летию города в Отрадном впервые пройдет конкурс «Общественное признание», призванный отметить предприятия, организации и общественников, принимающих самое активное участие в жизни города. 
    Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая общественная организация»; «Лучший совет общественности микрорайона»; «Социально ответственный бизнес»; «Лучший журналист, освещающий вопросы развития гражданского общества»; «Лучший доброволец»; «С добротой к людям»; «Корпоративная благотворительность».
    Заявки на участие принимаются до 18 марта в Доме общественных организаций (ул. Комсомольская, д. 3, каб. 2) с 8.00 до 17.00 в рабочие дни (обед с 12.00 – 13.00).Тел. 3-07-27, электронная почта: nkootr@bk.ru. 


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых