1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник настоящих мужчин

24.02.2016 13:23:00

Накануне Дня защитника Отечества, 19 февраля, в ДК «Россия» чествовали военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и Великой Отечественной войны. 



     23 февраля – один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления и подарки.
     «Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь службе в вооруженных силах, кто стоит на страже рубежей нашей страны, – поздравила мужчин первый заместитель Главы города О.А.Зеленская. – Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам войны и труженикам тыла. Благодаря вашему героизму и любви к Родине удалось одержать победу над фашизмом. И сегодня вы помогаете воспитывать чувство патриотизма у молодого поколения. Особая признательность защитникам, принимавшим участие в боевых действиях на ближних и дальних рубежах нашей страны. А подрастающим защитникам хочется пожелать достойно продолжать традиции старшего поколения». 
     Много теплых слов в адрес сильной половины человечества сказала депутат городской Думы С.В.Солопова. Она отметила, что  23 февраля –  праздник не только тех, кто служит в армии, это праздник настоящих мужчин. Ведь испокон века на Руси мужчина был защитником своей семьи, родной земли и примером для подрастающего поколения. 
     «Мне хотелось бы пожелать, чтобы у нас была самая сильная и мощная армия в мире, современная и точная военная техника, обученные солдаты. Но пусть все это нам никогда не пригодится. Ведь так хочется, чтобы наши дети росли под мирным небом», –  подчеркнула депутат.
     За плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения нашего города, активную жизненную позицию и в связи с Днем защитника Отечества Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города были удостоены ветеран войны А.В.Казаков, член общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Ю.Г.Романенко, тренер-преподаватель по теннису стадиона «Нефтяник» А.Н.Иванов, член общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» О.В.Клентак, член общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.В.Салеев, председатель совета музея истории города Отрадного В.Н.Столяров.  
     Также в этот день Дипломом и Благодарственным письмом Думы г.о.Отрадный были награждены председатель городского совета ветеранов ВДВ и войск специального назначения Д.Г.Андриянов и член городского совета ветеранов Вооруженных Сил В.И.Золотухин. 
     Хорошее настроение в этот день всем мужчинам подарили творческие коллективы города. Никого не оставили равнодушными яркие и трогательные номера детских коллективов. Артисты уходили со сцены под громкие аплодисменты и крики «Браво!».  

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»