1022_157_small.gif


Общество и культура

Победительницы акции «Женщина Отрадного-2015»

09.03.2016 10:31:00

Стало хорошей традицией в первые весенние дни чествовать лучших женщин нашего города, на хрупких плечах которых забота о детях и доме, общественная и профессиональная деятельность. В преддверии Международного женского дня, 3 марта, в большом зале ДК «Россия» состоялся финальный этап городской акции «Женщина Отрадного – 2015». 
В ней приняли участие 57 представительниц прекрасной половины человечества различных профессий и увлечений.



     В этот вечер поздравить участниц и победительниц акции пришли не только родственники, друзья и коллеги, но и известные мужчины города: Глава города А.В.Бугаков, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов, руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов, заместитель Главы города по экономике и финансам Н.И.Бышкин,  депутаты Думы городского округа Отрадный VI созыва Ю.Н.Бойков и В.Г.Горячев, директор ТРК «Отрадный» А.А.Чижов, директор Комитета по вопросам демографии, опеки и попечительства» Ю.Ю.Елагин. Они поблагодарили женщин за бесценный труд, высокие достижения в различных сферах деятельности и общественной жизни. Глава города отметил, что успешные женщины на своем примере показывают, как можно совмещать карьеру и семейную жизнь. Он пожелал дамам весеннего праздничного настроения, поддержки и понимания близких людей, любить и быть любимыми. Поздравляя своих землячек, Н.Л.Сомов обозначил значимость женщин в жизни общества во все времена. Особые слова признательности он адресовал старшему поколению. Ведь именно на их долю выпало немало тягот и невзгод в военное и послевоенное время. Но, несмотря на это, они с достоинством перенесли трудности тех лет.   
     В этом году лучшими из лучших были признаны 12 представительниц прекрасной половины в десяти номинациях. Знакомьтесь, победительницы ежегодной городской акции «Женщина Отрадного – 2015 года».   

«Женщина – мать» —  Альбина Семеновна Иванова
      В семье Альбины Семеновны пятеро детей — гордость, надежда и опора родителей. Старшие Наташа и Лена получили высшее образование и освоили любимые профессии. Девушки прекрасно поют и являются участницами Самарского народного чувашского ансамбля. Третья дочка, Алина, учится в 11-ом классе. Она увлекается спортом и неоднократно становилась призером по биатлону. 
     Единственный сын Николай учится в девятом классе, любит футбол. А самая младшая – Машенька еще ходит в детский садик. Альбина Семеновна, как добрый ангел — хранитель, окружает всех своим теплом, заботой и любовью.

«Ветеран женского движения» —  Надежда Ивановна Щелокова
     В свои  74 года является блистательным примером не только для  горожан серебряного  возраста, но и для молодых. Она член клуба любителей бега и ходьбы «Надежда» стадиона «Нефтяник». Надежда Ивановна активно  посещает бассейн и увлекается скандинавской ходьбой, танцами. 
     Более 25 лет активистка поет в Народном хоре  русской песни «Россияне». Все, кто ее знает, видят в ней увлеченного, неравнодушного, порядочного и отзывчивого человека. 
    В 2015 году «За пропаганду здорового образа  жизни» Надежда Ивановна  отмечена Грамотой Главы города. Наша землячка достойно представила Отрадный на Областном этапе акции в городе Самара.

«Женщина – специалист отрасли» — 
 Виктория Валерьевна Дедюрина
     Начальник участка УМД ООО «КСК» Виктория Валерьевна 10 лет работает в сервисной компании. Свою трудовую деятельность начинала с мастера в ЖЭУ-6. 
     Молодая женщина является победителем  окружного этапа Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». В 2015 году из рук Губернатора Самарской области получила  Благодарственное  письмо за активное  участие в формировании эффективной системы местного самоуправления.

«Женщина – специалист отрасли» —  
Валентина Михайловна Барышева 
    Валентина Михайловна – маляр  по  ремонту зданий и сооружений ОЛПУМГ. Она инициативный, добросовестный и внимательный работник. Аккуратная, дисциплинированная и ответственная во всем.
     Своим опытом Валентина Михайловна охотно делится с коллегами и всегда стремится повысить свой уровень профессионального мастерства. За свой труд она неоднократно награждалась Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

 «Женщина – специалист образования»  — 
Светлана Сергеевна  Пиксина
     С.С. Пиксина – учитель начальных классов школы №10. Она опытный, инициативный, ответственный, творческий педагог. Ее  уроки всегда интересны и разнообразны. На занятиях царит атмосфера учебного сотрудничества и обмена знаниями. 
     В 2015 году Светлана Сергеевна стала победителем городского конкурса «Лидер отрадненского образования». Она финалист городского конкурса «Учительская весна» и дипломант этого территориального фестиваля.

 «Женщина – специалист образования»  — 
Светлана Николаевна Ярыгина
     Старший воспитатель детского сада  №11 С.Н. Ярыгина — педагог  высшей квалификационной  категории.  Светлана Николаевна обладатель золотого сертификата  окружного конкурса «Золотой  фонд образования». 
    Под ее руководством  в 2013 году издана авторская программа «Мы вместе — мы рядом!». В прошлом году проект под руководством Светланы Николаевны «Растим патриотов» занял 2 место на Всероссийском конкурсе инновационных проектов и 1 место на Всероссийском конкурсе «Профессиональное мастерство».

«Специалист здравоохранения» — 
Евгения Борисовна Диденко
    Евгения Борисовна трудится медицинской сестрой в инфекционном отделении ОГБ. 
    Она квалифицированный специалист с высокой требовательностью к себе и к окружающим. Милосердие, терпение и ответственность — ее основные профессиональные качества.
    Коллеги ее уважают, ценят в ней доб-роту и организованность. Она гордится своей профессией и считает, что главная  задача медсестры — спасать жизни людей.

          «Руководитель» — Наталья Васильевна Угарова
    Наталья Васильевна  — заместитель директора по учебной работе в школе №10. Она активный участник методических семинаров и конференций, опытный организатор образовательного процесса.    Доказательство тому — высокие показатели результатов ЕГЭ выпускников школы. 
     Наталья Васильевна стала победителем городского  конкурса «Лидер образования». Она обладатель почетных грамот и нагрудного знака «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 «Профсоюзный  лидер» —  Наталья Ивановна Пуденкова
    Чуткость, справедливость, отзывчивость, умение поддержать коллег — именно такими личностными качествами должен обладать профсоюзный лидер. 
    Воспитатель детского сада №4 Наталья Ивановна является лидером профсоюзной организации дошкольного учреждения. Она всегда активная, коммуникабельная и знает, как организовать профсоюзную работу. 
    Наталья Ивановна — заслуженный обладатель  Почетных грамот и Благодарственных писем.

«Представитель культуры, искусства» — 
Марина Васильевна Щанькина
    Марина Васильевна – педагог по классу баяна Детской школы искусств. Более двадцати лет она является бессменным участником педагогического ансамбля «Фантазия» и оркестра русских народных инструментов «Русский сувенир». 
     Педагог ДШИ неоднократно становилась лауреатом конкурсов в сфере художественного образования. За добросовестный труд  и личный вклад в развитие образования Марина Васильевна была неоднократно награждена Благодарственными письмами.

«Общественный деятель» — Валентина Сергеевна Андреева
    Валентина Сергеевна – ветеран труда, почетный нефтяник, член городского Совета ветеранов и Совета общественности, председатель Совета ветеранов АО «Самаранефтегаз». Женщина 41 год проработала в системе НГДУ.  Как на работе, так и в жизни она очень чуткий и внимательный человек. 
     Сегодня в общественной организации, возглавляемой В.С, Андреевой, числится 2 тысячи 73 пенсионера-нефтяника. Под ее руководством  в 2013, 2014 годах  за активную работу Совет ветеранов  награждался  Дипломами. 

«Социальный работник»  — Людмила Евгеньевна Коновалова
     Очень часто социальный работник становится самым близким человеком не только для одиноких ветеранов, но и даже для тех, у кого есть дети. Социальный работник ГБУ СО «ЦСО» Людмила Евгеньевна —  человек ответственный. Она умело и успешно помогает своим подопечным в решении самых разных вопросов. 
     Профессионализм Людмилы Евгеньевны, ее неформальный подход к своей работе были отмечены Благодарственным письмом Главы  и Почетной грамотой  министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»