1022_157_small.gif


Общество и культура

Хозяйка чистого двора

16.03.2016 10:37:00

     Про таких, как Татьяна Владимировна Николаева, говорят: «Не место красит человека, а человек место». Вот уже четвертый год она работает дворником ЖЭУ №6. Все это время жители ее участка говорят  ей слова благодарности за самоотверженный труд.



     Тяжела работа дворника: в жару, холод, в проливной дождь необходимо наводить чистоту на вверенном участке. Приходится убирать мусор, который, кажется, никогда не закончится, сметать листву, очищать от наледи и снега подходы к подъездам и делать еще тысячу разнообразных дел. Не боится работы Татьяна Владимировна. Все, что она ни делает, делает с улыбкой, с пониманием людей. 
      На ее участке расположены два пятиэтажных дома и малосемейка, давно ставшая притчей во языцех для коммунальных служб города. Некоторые жильцы этого дома  не обременены моральными принципами, любят выпить, могут и намусорить, и набедокурить. Тем не менее на вежливые замечания дворника реагируют, в основном, правильно.
      Тепло отзываются о Татьяне Владимировне и жители пятиэтажек, в чем-то стараются помочь, облегчить ей труд, а та, в свою очередь, так переживает за свой участок, что, даже выйдя в отпуск, периодически приходит во двор убираться.
      Свою работу Татьяна Николаева любит и считает почетным всякий труд на благо людей.
      По профессии Татьяна Владимировна повар-кулинар. По окончании училища начала работать в столовой ГПЗ, оттуда ее перевели в ресторан «Руслан», позже стала поваром в школьной столовой. Уволившись оттуда по состоянию здоровья, освоила специальность электрика и устроилась в горэлектросеть контролером, позднее в лабораторию по установке счетчиков. С 2012 работает она дворником.
      Любимым увлечением Татьяны Владимировны, как и прежде, остается кулинария. Вместе с невесткой придумывают новые блюда, выискивают интересные рецепты в интернете.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства