1022_157_small.gif


Общество и культура

Живи, родник, живи...

06.04.2016 10:47:00

По просьбе директора лагеря «Остров детства» Светланы Кузнецовой корреспонденты «РТ» побывали на роднике, который находится рядом с местом отдыха детей. Своими глазами мы увидели то, о чем рассказывала нам руководитель учреждения в редакции: горы бутылок и мусора вокруг. Есть он даже там, откуда бьет ключ…  



     Отрадненцы грузили емкости в машины и отъезжали. Один из водителей, видимо, большой «любитель» чистой родниковой воды мыл в ключе коврики своего автомобиля… Люди, что с вами! Мы же не похожи на четвероногих с пятачками! 
     «Очень больно наблюдать, как некоторые горожане относятся к нашему источнику: бросают мусор, бутылки, хотя до контейнеров буквально два шага. Жаль, что приходится сталкиваться с таким отношением отрадненцев, к нашему труду в том числе. Мы же стараемся для всех. К тому же, ежегодно проводим анализ воды, платим немалые деньги, в этом году более 40 тысяч рублей заплатили. Вода по результатам — отличная! Пейте, казалось бы, и радуйтесь, но вот видите, сколько мусора вокруг?» — говорит с сожалением Светлана Кузнецова, директор лагеря «Остров детства», депутат городской Думы. 
     Отрадный готовится к юбилею. Совсем скоро нашему любимому городу исполнится 60 лет! Давайте наведем порядок в том месте, где мы родились, где живем, где растут наши дети, которые потом будут вести себя, как мы, их мамы, папы, бабушки и дедушки. 
      С 4 по 29 апреля в городе пройдет месячник по благоустройству. Планируется убрать мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, покрасить и отремонтировать объекты благоустройства и т.д. За трудовыми коллективами предприятий и учреждений города закреплены участки и определены их границы. Предприятия торговли, общественного питания и оказания услуг уберут прилегающие территории, проведут косметический ремонт фасадной части занимаемых помещений, займутся оформлением цветочных клумб, вазонов. Общегородской субботник по уборке пройдет 23 апреля. Присоединяйтесь!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых