1022_157_small.gif


Общество и культура

6.0 Ледовому шоу

15.04.2016 10:41:00

    В дни празднования юбилея города в Ледовом дворце пройдет благотворительное ледовое шоу, в котором примут участие известные в городе люди. Сразу скажем, многие из них встали на коньки впервые. И вот уже 2 мая наши актеры представят на суд зрителей спектакль по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты», а любителей хоккея ждет матч среди команд руководителей предприятий и учреждений города. 



     В числе участников спектакля «Бременские музыканты» первый заместитель Главы города Оксана Зеленская,  заместитель по экономике и финансам Николай Бышкин, депутаты городской Думы Ильдар Ахтямов, Ольга Золотухина,  Светлана Меженина. Также в звездном составе: Дмитрий Сапожков, Наталья Пургаева, Татьяна Хуснутдинова, Ирина Кузаева, Алексей Эккерт, Анастасия Данилова, Ольга Чижова и Наталья Петроченкова.  Ставят спектакль  мастера спорта по фигурному катанию Анна Поликарпова и Дарья Кудряшова.
     В хоккей будут играть настоящие мужчины: Глава города Александр Бугаков, гендиректор Отрадненского газоперерабатывающего завода Вячеслав Федечкин, директор Ледового дворца Валерий Горячев, директор МУП «Издательство «Рабочая трибуна» Александр Чижов, директор стадиона «Нефтяник» Игорь Доляновский, а также предприниматели Алексей Ураткин, Владимир Башкиров и Дмитрий Блинов, спортсмены Александр Пургаев  и Владимир Рыжкин.
     В этой большой команде участников Ледового шоу есть и дети - хоккеисты команды «Спортград» и воспитанники секции фигурного катания. 
     Надо сказать, что репетиции спектакля на льду и тренировки проходят по вечерам и в выходные дни. В воскресенье  на одном из прогонов спектакля мы наблюдали за участниками предстоящего действа. Откатали «актеры» хорошо, особенно если учесть, что, к примеру, депутат гордумы, директор школы №4 Светлана Меженина встала на лед в первый раз в феврале этого года. Именно тогда начались занятия.  
     А впереди у нас незабываемое ледовое шоу и юбилей города, который обещает быть веселым и ярким.  
     Такого мероприятия могло не быть, если бы на одном из заседаний клуба стратегического развития города активисты  не поддержали директора Ледового дворца Валерия Горячева, который предложил провести благотворительный хоккейный матч среди известных людей Отрадного. При этом решено было поставить и спектакль по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты». И срок определили: к новогодним праздникам 2017 года, чтобы научиться стоять на коньках.  
     Но планы поменялись благодаря Главе города Александру Бугакову, который поставил задачу  провести шоу к 60-летию Отрадного. А с Главой, как говорится, не поспоришь. 
     Уже сегодня наши артисты катаются на коньках на все 6.0 . За два месяца ежедневных тренировок они многому научились. На прогоне слышны шутки, смех, но только пока позволяют тренеры. Громкий призыв хрупкого мастера спорта Анны Поликарповой заставляет работать самых грозных начальников: нет на льду ни депутатов, ни заместителей Главы города, а есть спортсмены, готовые «пахать» в хорошем смысле этого слова, чтобы добиться результата. В этот раз горожане стараются для юных спортсменов.  Все собранные средства пойдут на реализацию программы «Развитие массового спорта» отрадненского благотворительного фонда «Все вместе». 
    Буквально со дня на день начнется продажа билетов: их стоимость варьируется от одной до пяти тысяч рублей.  Поддержим спортград, поддержим тех, кто нуждается в помощи!

Наталья Титова


Guest
и кто тут известные люди города?
чем они известны?
что они сделали для города?
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»