1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

05.05.2016 14:25:00

Дорогие ветераны!

Уважаемые сограждане!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

 Этот светлый, дорогой, поистине святой для каждого из нас праздник наполняет наши души и радостью, и скорбью. Мы всегда будем чтить великий подвиг Солдат Победы, помнить о бесчисленных жертвах нашего народа, сокрушившего фашизм и спасшего мир от коричневой чумы, отстаивать подлинную правду о минувшей войне, воспитывать молодежь на героических примерах Великой Отечественной.

Для нас драгоценно все, что связано с  Великой Победой, со священной  памятью обо всех павших в тяжелые годы военного лихолетья, о тех, кто вернулся победителем, но не дожил до сегодняшнего дня. 

Символом этой памяти стала всенародная акция  «Бессмертный полк», объединившая миллионы наших соотечественников всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Это незабываемое шествие еще больше сплотило нас, позволило испытать волнующее чувство  принадлежности к великому народу­победителю, который гордится своей историей и традициями.

В юбилейных торжествах приняли непосредственное участие свыше пятисот тысяч жителей Самарской области. В нынешнем году праздничные мероприятия будут еще более масштабными и впечатляющими.

Героизм и воинская доблесть Солдат Победы, мужество и стойкость тружеников тыла стали тем прочным сплавом, из которого ковался несокрушимый дух фронтового поколения. Этот победный дух и  сегодня вдохновляет нас на новые свершения во имя нашей Родины – великой России.

От всей души желаю вам, наши дорогие ветераны, вашим родным и близким, всем жителям Самарской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

 Губернатор Самарской области   Н. И. Меркушкин

 

 Уважаемые отрадненцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Примите самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником   – Днем Победы!

 День 9 Мая навсегда останется в нашей памяти как символ беспримерного мужества и доблести нашего народа. Он в сердце каждого, кто знает цену миру, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины.

Мы гордимся тем, что рядом с нами живут участники Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках отстояли мир. Рядом с нами  ­ труженики тыла, которые неимоверно тяжелым трудом приближали Победу. Рядом  с нами – те, кто пережил блокаду Ленинграда,  ужас фашистских концлагерей, те, чье детство пришлось на страшные военные годы. 

Дорогие ветераны! Вам выпало не только пройти через все испытания войны, но и поднимать страну из руин, преодолевать тяготы и лишения послевоенных лет, строить новые города.

Именно вы, ветераны, стояли у истоков нашего города. Сегодня здесь уютно и комфортно. И это  ­ во многом результат вашего труда. Низкий вам поклон за ваш боевой и трудовой подвиг, за ваше  мужество,  крепкого вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы от всех, кто вас окружает.

Знаю, что многие  отрадненцы  обязательно примут участие в шествии Бессмертного полка, посвященном Дню Победы, и разделят вместе с ветеранами радость этого праздника. Желаю всем горожанам   добра, благополучия, здоровья и, конечно же, мира.

 Глава г.о. Отрадный А. В. Бугаков

 

 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Отрадного!

 С глубоким уважением поздравляю вас с праздником Великой Победы!

 9 Мая – одна из главных дат в истории нашей страны, это день торжества Жизни, день памяти тех, кто погиб, защищая нашу Родину. Люди разных возрастов и национальностей выходят на улицы городов и сел России, объединенные цветами георгиевской ленты. Они напоминают себе и всему миру о страшных событиях Великой Отечественной войны, унесших миллионы жизней, и о великом подвиге братских народов.

Пока живет память о Великой Победе – наше государство будет сильным и независимым. А мы, как единый народ, будем непобедимы. Это понимает каждый из нас.

Дорогие ветераны! Ваш великий подвиг продолжается сегодня в созидательном труде миллионов людей, ваших детей и внуков. На нас лежит огромная ответственность ­ стать вашими достойными преемниками и сохранить величие и мощь нашей страны. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой! 

С уважением,

Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»