1022_157_small.gif


Общество и культура

Быть полезным обществу

26.05.2016 13:32:00

В Отрадном в минувшее воскресенье состоялся Форум активных граждан. В этот день на разных площадках общественники провели встречи  с ветеранами. Отрадненцы могли попасть на прием к врачам узких специальностей, задать вопрос своему депутату, насладиться концертом отрадненских самодеятельных артистов, а также принять участие  в розыгрыше призов «Счастливое лето». Судя по откликам горожан, форум может стать еще одной доброй традицией.



     Одной из площадок для работы участников была школа №8, где  побывала корреспондент «РТ». Первым мероприятием здесь стала «Гостиная для ветеранов», которую провела главный редактор городской массовой газеты «Рабочая трибуна», депутат Думы г.о.Отрадный Ю.И.Кобзева. К слову, на встречу с Юлией Ивановной пришли более 60 горожан. За чашкой чая отрадненцы обсудили проблемы сегодняшнего дня, не обошли стороной и кризис. 
     Но несмотря на это, горожане отмечали положительные моменты в жизни города, появившиеся в последнее время, в том числе и работу советов микрорайонов.  Как подчеркнула главный редактор газеты, активность горожан порождает полноценный диалог в обществе и должна быть направлена на улучшение жизни каждого человека.  И с этим согласились многие, отметив, что ко всему очень важно владеть полной информацией о том, что происходит в Отрадном. Их мысли оказались материальны. Главный редактор газеты в этот день вручила всем неравнодушным жителям, участникам встречи, сертификаты благотворительной акции по подписке на «Рабочую трибуну». 
     В этот день отрадненцы приняли участие и в розыгрыше «Счастливое лето», который подготовили для горожан советы микрорайонов №11, 12, 15.  Скажем, что желающих попытать удачу было немало! Безусловно, кому-то повезло, а от кого-то фортуна, к сожалению, отвернулась. Кто-то из счастливчиков получил садовый инвентарь, кто-то ушел с лукошком, кто-то с электрическим чайником, кому-то достались призы поскромнее. «Как здорово, что организаторы провели такое мероприятие. Оно, действительно, подарило много положительных эмоций. Я нисколько не пожалела, что стала активной участницей форума», — поделилась с «РТ» жительница микрорайона № 11 Т.М. Господинова.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»