1022_157_small.gif


Общество и культура

И обедать вместе веселее

08.06.2016 12:22:00

В конце мая на трех площадках города прошла городская акция «Дружный обед». Уже по сложившейся доброй традиции жители дворов собирались вместе за одним столом, чтобы весело и с пользой провести время. Организаторами акции в этом году стали советы общественности микрорайонов.

 



Год назад Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе» выступил инициатором этой акции, участниками ее стали 18 советов общественности  микрорайонов.  Как в старые добрые времена, каждый смог поделиться с жителями двора своим кулинарным шедевром и попробовать себя на сцене, продемонстрировав творческие способности, или просто пообщаться с соседями.  В прошлом году самый дружный двор в подарок получил теннисный стол. В этот раз в последнее воскресенье мая три совета общественности микрорайона решили также собраться на «Дружный обед» и попытать удачу, выиграв приз.

К примеру, активисты микрорайона № 2 собрались во дворе дома по ул.Спортивной, 58. Жители сами написали сценарий. Ведущая Валентина Николаевна Бойкова, которая проживает в этом доме, специально для этого события сшила платье. Сказать, что она большая молодец – это не сказать ничего! Хороший ведущий – большое дело. Были и конкурсы, были и песни под гармошку, были и подарки. Самому маленькому участнику дружного обеда была вручена погремушка, а старожилам, семьям Бикеевых, Вершинниковых и Поздышевых, были вручены сладкие призы. Приветствовали и новоселов этого дома – молодую семью Гусаровых, которые также получили на память сувениры.   

У каждого микрорайона была своя изюминка. Совет микрорайона № 3 открыл свой обед выставкой уникальных поделок. Микрорайон № 9 организовал самый массовый дружный обед, в ходе которого прошли различные веселые игры и конкурсы для детей.

И приз решено было вручить организатору самого массового обеда. Поэтому сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение декоративных кустарников получил микрорайон № 9, председателем которого является София Гаффановна Путина.

Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе» выражает благодарность за организацию проведения мероприятий депутату городской Думы, председателю СОМа № 2 В.П.Кириченко и его заместителю Н.А.Слугиной, депутату городской Думы, председателю СОМа № 3 Ю.Н.Бойкову и его заместителю Л.М. Прытковой, председателю СОМа № 9 С.Г.Путиной, ее заместителю, депутату городской Думы А.А.Кандрахину и координатору И.В.Шульженко

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых