1022_157_small.gif


Общество и культура

Без Родины не прожить

08.06.2016 13:02:00

12 июня мы отмечаем  один из главных государственных праздников страны – День независимости России.

 



Эта дата – подходящий повод задуматься о настоящем нашей страны и будущем Отечества, о том, что такое сейчас быть настоящим патриотом.

Поэтому корреспонденты «РТ» обратились к горожанам с такими вопросами: что для вас патриотизм? Являетесь ли вы патриотом своей страны? Вот что нам ответили горожане:

 

Елена Рускина:

– Для меня вопрос, являюсь ли я патриотом, – риторический. Конечно же, да! За что я люблю свою Родину? Я считаю, что ее нельзя любить за что-­то, ее надо любить просто так, за то, что она есть. Это все равно, что любить ребенка или свою вторую половину. Патриотизм для меня – врожденное чувство.

 

Сергей Никитин:

– Для меня патриотизм – это честь за все достижения своего народа, готовность в любой момент отдать за свою державу всё, в том числе и жизнь.

Это преданность своему Отечеству,  воспитание у детей чувства уважения к ней. И, конечно же, я патриот России, иначе бы меня здесь не было!

 

Галина Юдина:

– Осознание того, что мы живем в великой России, уже можно назвать патриотизмом. И я надеюсь, что все отраднецы являются патриотами нашей страны. Как можно не любить место, где мы родились и выросли? Как бы  далеко мы  ни уезжали, нас всегда будет тянуть назад – на Родину. Без нее не прожить.

***

День России в Отрадном  начнется  в  12.00.   Наш город  присоединится к Всероссийской акции «Мы – граждане России!» Ее цель –  развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевому событию в истории России – дню, когда была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

Проведут акцию   студенты  ОНТ, курсанты патриотического центра «Пламя».

Ребята раздадут  на улицах города ленточки­-триколоры и буклеты с текстом гимна России и пригласят отрадненцев  принять участие во Всероссийской интернет-­акции.

Свою акцию проведут волонтеры ДМО. На   большом триколоре волонтеры предложат горожанам  оставить всему городу, стране   свои пожелания в этот праздничный день. Кроме того, волонтеры подготовили для отрадненцев буклеты с символикой праздника.

Вечером, в  17.00,  на  площадке семейного отдыха Парка культуры и отдыха начнется   праздничная программа «Наш край – страны частица».  

В  это же время  на площадке перед «ДК «Россия»  сотрудники городского музея истории проведут для отрадненцев познавательно-­развлекательную программу «Моя страна – моя Россия».  Полюбоваться расписными матрешками, старинными самоварами или  рушниками можно  здесь же, посетив  мини­выставку предметов старины.

С   18.00 до  19.00   на  площадке перед ДК «Россия» состоится  концертная программа «О, моя Россия!» с участием творческих коллективов и центров национальной культуры города.  Продолжит ее танцевальная программа народного духового оркестра. 


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей