1022_157_small.gif


Общество и культура

Отметили почетной наградой

29.06.2016 15:30:00

В пятницу, 24 июня, в ДМО в торжественной обстановке горожане с активной жизненной позицией были награждены памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

 

О том, кто из наших горожан уже был отмечен этим знаком, «РТ» писала в одном из недавних номеров. Стоит отметить, что достойных горожан с активной жизненной позицией в городе много, и потому отметить их всех за один день нереально.

Напомним, что памятный знак «Куйбышев – запасная столица» имеет форму медали и в торжественной обстановке вручается ветеранам Великой Отечественной войны и представителям более молодого поколения, принимающим активное участие в патриотическом воспитании жителей Самарской области. Памятный знак был учрежден Губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным в связи с 75­летием эвакуации столицы СССР Москвы в город Куйбышев и в память о фактическом назначении города Куйбышева запасной столицей страны.

В этот раз почетной награды удостоились ветераны предприятий города, представители самых разных общественных организаций, активисты. Представлять большинство из них нет необходимости, их знают и уважают не только в своих коллективах, но и в городе. Среди них: А.А.Водогреев, Г.В.Юдина, В.И.Золотухин, А.И.Фадеев, Л.В.Перухина и многие другие.

Почетные знаки вручали Глава города А.В. Бугаков и  депутат Губернской Думы Н.Л. Сомов. Они высоко отметили заслуги своих земляков перед городом и областью и поздравили их с заслуженной наградой.

Николай Леонидович Сомов поблагодарил собравшихся за их активную жизненную позицию и неустанный труд на благо региона и города и призвал объединить усилия в дальнейшей работе, пообещав поддержку всех начинаний. «Вместе с вами нам нужно отметить все проблемные места нашего города, наметить дальнейшую работу, чтобы совместными усилиями решить их в будущем, – сказал он.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»