1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник с ромашками в руках

14.07.2016 11:54:00

В пятницу, 8 июля, в День семьи, любви и верности в гости к воспитанникам ГКУ СО «РЦДиПОВ Восточного округа» (ранее  реабилитационный центр «Радуга»)  с подарками и сладким угощением пришли представители ООО «ТД Реметалл – С». 



     Праздник – это всегда замечательно. Можно поиграть, повеселиться от души, принять участие в конкурсах и даже получить подарки. Именно такой день устроили своим воспитанникам, проходящим курс летнего оздоровления, сотрудники реабилитационного центра совместно с представителями ООО «ТД Реметалл – С».
      Ребятишки узнали об истории происхождения праздника – судьбе Муромского князя Петра и его супруги Февронии, о том, что символом праздника является ромашка, приняли участие в различных играх и конкурсах. Было весело отгадывать в рифму загадки о своих близких – мамах, папах, бабушках, дедушках, сестренках и братишках, собирать по лепесткам цветы ромашки, рисовать портрет своей семьи, петь песенки и читать стихи. «Семья – это ты. Семья – это я. Семья – это вся моя родня», — задорно скандировали они.
     Время развлечения пролетело незаметно. По окончании праздника детям были вручены шары и сладкие подарки. Счастливые улыбки озаряли лица ребят! Праздник удался!
      Стоит отметить, что ООО «ТД Реметалл – С», в лице директора Андрея Владимировича Кичаева,  также оказал помощь учреждению в замене части сантехники, что улучшило условия предоставления услуг, которые предлагаются детям с ограниченными возможностями  здоровья бесплатно.  
      Государственное казенное учреждение Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа» выражает огромную благодарность директору  ООО «ТД Реметалл-С» Андрею Владимировичу Кичаеву за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддерживать тех, кто в этом нуждается! 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых