1022_157_small.gif


Общество и культура

В Отрадном зарегистрирован трёхсотый ребёнок

14.07.2016 14:08:00

В канун российского праздника – Дня семьи, любви и верности – в отрадненском отделе ЗАГС был зарегистрирован 300-й ребенок. Им стала Настенька Добрикова. Маленькая жительница города родилась в семье Юлии Александровны и Сергея Александровича Добриковых и стала третьим ребенком в семье.



     На первом своем торжественном мероприятии Настенька выглядела безупречно. Мама одела ей ободок с ромашкой. Как известно, этот цветок является символом Дня святых благоверных Петра и Февронии Муромских.
     Свидетельство о рождении юной гражданки России и поздравительный адрес от Губернатора Самарской области вручила ее родителям начальник отдела ЗАГС Илона Валерьевна Давыдова. Она пожелала, чтобы девочка росла здоровой, была красивой, как мама, и умной, как папа.
     Поздравить супругов с рождением третьего ребенка пришла главный редактор газеты «Рабочая трибуна», депутат Думы г. Отрадного Юлия Ивановна Кобзева.
     Она пожелала семье Добриковых семейного счастья. «Самое главное в жизни – воспитать достойных детей, — сказала депутат. – Благодаря поддержке Президента России, Губернатора Самарской области и местной власти у вас, как многодетной семьи, есть возможность бесплатно получить в собственность земельный участок и построить настоящий отчий дом. Пусть ваши мечты осуществятся».
     Юлия и Сергей познакомились в 1998 году, поженились в 2003-м, а через год родилась их первая дочка Ангелина. Спустя шесть лет в семье Добриковых появилась вторая дочка Ульяна. «Девочки подросли. В это время в семье моей сестры родился сын. Глядя на них, мы тоже решили, что нашим третьим ребенком будет мальчик. Но нам Господь подарил еще одну доченьку, в чем мы нисколько не расстроились. Значит, так надо», — поделилась с «РТ» Юлия Добрикова.
      Надеемся, что новую многодетную семью поддержат и предприятия, где работают родители. Юлия Александровна до выхода в декрет трудилась в отделе производственных услуг «Уралмаш нефтегазовое оборудование холдинг» (бывший завод «Нетфемаш»), а Сергей Александрович работает вышкомонтажником-сварщиком в ООО «Сервис Партнер».
      Как рассказала «РТ» руководитель отдела ЗАГС г. Отрадного И.В.Давыдова, за первые полгода 2016 года зарегистрировано на 38 детей больше, чем в прошлом году: 159 мальчиков и 137 девочек.
     Самыми популярными именами среди девочек являются Анастасия (как наша героиня), Виктория, Дарья, Полина, Ксения, а у мальчиков – Михаил, Матвей, Максим, Дмитрий, Андрей. Есть и маленькие горожане с редкими именами. У девочек — Доминика, Мирослава, Мелания, Сафина, Анфиса, Ярослава. А у мальчиков –  Ярополк, Потап, Данко.

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»