1022_157_small.gif


Общество и культура

Сохранять традиционные ценности

18.08.2016 14:23:00

13 августа отметили золотую свадьбу супруги Кузнецовы. Ровно 50 лет назад в отрадненском ЗАГСе они зарегистрировали свой брак.



    Пятьдесят лет вместе, много это или мало? Для супругов Кузнецовых, Виктора Алексеевича и Евдокии Макаровны, – как один день. «Нам легко живется друг с другом, так что эти года мы просто не замечаем», – поделились с «РТ» своим секретом супруги.
    «Я стараюсь во всем уступать мужу», – говорит Евдокия Макаровна.  «Мы всегда смотрим друг на друга и идем навстречу», – добавляет Виктор Алексеевич и рассказывает историю возникновения семьи.
     Придя из армии в 22 года, Виктор Алексеевич начал выбирать себе девушку, да только оказался довольно придирчивым. Трудно было ему угодить, искал одну единственную:  на стройке, в управлении, на заводе. Нигде не было той, чтобы подходила под его идеал. А встретил случайно, в техникуме, где учился на вечернем отделении. Она оказалась его однокурсницей, также обучалась по специальности «Электроэнергетика». 
    Евдокия  была девушкой серьезной, не зря училась  чисто мужскому делу, работала мастером, внедряла новые технологии. Кроме того была комсомолкой, спортсменкой и красавицей. 
     Проводил Виктор Евдокию до дома, стали присматриваться друг к другу, общаться, и по окончании техникума сочетались браком. Да так и живут счастливо вот уже пятьдесят лет. У супругов Кузнецовых сын, невестка, внук и внучка. Все они пришли поздравить юбиляров с днем золотой  свадьбы. По окончании торжества всей дружной семьей они соберутся за большим семейным  столом, а Евдокия Макаровна угостит свою семью фирменным куриным рулетом.
     Одним из рецептов семейного счастья и долголетия, пожалуй, можно назвать то, что каждый из них всегда выполнял свое предназначение, поддерживал традиционные ценности. Муж является главой семьи и отвечает за мужскую работу,  жена – хранительница домашнего очага.
     В торжественной обстановке городского ЗАГСа имена супругов были  занесены в Книгу почетных юбиляров.
     «РТ» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает супругом долгих лет счастливой жизни вдвоем.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей