1022_157_small.gif


Общество и культура

Памяти предков верны

29.09.2016 09:52:00

Под таким девизом 22 сентября в ДК «Россия» прошло открытое родительское собрание для тех пап и мам, чьи дети посещают Детский епархиальный образовательный центр «Отрадненский» «Вера.Надежда.Любовь».

 


 

«Мир Вам!» – приветствовала собравшихся в зале руководитель детского образовательного Епархиального центра «Вера Надежда Любовь» Т.В. Сибирская. По сложившейся традиции Татьяна Владимировна рассказала об итогах  работы  центра за прошедший  учебный год, о дальнейших планах центра на новый учебный год.

По словам руководителя епархиального центра, в этом году в нем обучается 915 человек от 4 до 18 лет. Ребята занимаются по 22 общеобразовательным развивающим программам дополнительного образования. Занятия идут в детских садах и школах,  а с этого года еще и на базе ОНТ. Обучение по самым разным направлениям проводится в рамках основ православной культуры..

Учебный год начался с молебна в кафедральном соборе Отрадного. Его провел куратор центра иерей отец Георгий. В первый день занятий в ОНТ прошел День открытых дверей, а в школах и детсадах были проведены собрания «Давайте познакомимся». В некоторых детских садах, к примеру, это было сделано в форме презентаций и игровых программ, мастер­-классов для детей и их родителей.

Совместно со школой №10 подготовлена выставка творческих работ воспитанников центра. Эти работы можно было увидеть в холле Дворца культуры, перед началом собрания. Рисунки и поделки ребят, посвященные осени, поражают своей фантазией и изобретательностью в выборе материала. Гостей и зрителей порадовали своими выступлениями ребята из детских коллективов Епархиального центра «Вера Надежда Любовь». В конце открытого собрания иерей отец Георгий обратился к родителям с призывом воспитывать детей в православной вере и любви,  благословил  всех на дальнейшее житие: «Дети наше будущее – говорили еще древние святители. От того, как мы воспитаем ребенка, зависит не только его личная жизнь, но жизнь всего государства и общества в целом. Хочется верить, что после посещения наших занятий ваши дети повысят свой духовный и культурный уровень и будут нести своим родителем свет добра и радость. Нести добро всем окружающим, а для своих родителей быть опорой в старости – главное для них. Скорбно, что такое малое число родителей пришло на открытое родительское собрание. Это говорит о том, каковы эти родители и на что они готовы ради своих детей. Я желаю вам  мира и добра, пускай Господь помогает вам во всех благих начинаниях».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей