1022_157_small.gif


Общество и культура

Их достоинство – мудрость

06.10.2016 14:09:00

В понедельник, 3 октября, в зале ДК «Россия» собрались горожане серебряного возраста, чтобы отметить День пожилого человека.

 


 

Среди них были и подопечные пансионата для ветеранов и инвалидов, которых привезли на праздник на автобусе. Культ­работники подготовили для виновников торжества праздничную программу «С любовью к ветеранам».

Перед торжественной частью все приглашенные смогли посетить выставку мастеров декоративно­-прикладного творчества и ремесел города. Также в фойе были выставлены работы учащихся Детской художественной школы.

Со сцены пожилых людей с праздником от имени Главы города поздравил его заместитель по социальным вопросам И.А.Хохлов. Игорь Анатольевич  отметил огромный вклад ветеранов в развитие нашего города, поблагодарил за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной и культурной жизни Отрадного и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в развитие деятельности общественных организаций Почетной грамотой Главы города была награждена член совета ветеранов Отрадненского газоперерабатывающего завода Л.И.Короткова. Надо сказать, что Людмила Ивановна – человек активной жизненной позиции, она старшая своего дома, помощник депутата. На ее плечах немало забот. За что ей огромное спасибо говорят все жители района. 

Праздник продолжился выступлением творческих коллективов города. В исполнении народного хора русской песни «Россияне», народного фольклорного ансамбля «Заряница», вокального ансамбля эрзянской песни «Чуди лей», народного ансамбля академического пения «Глория» и детского хора «Одаренок» прозвучали любимые и узнаваемые ветеранами песни.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»