1022_157_small.gif


Общество и культура

Чтобы город стал еще лучше!

10.11.2016 10:27:00

В День народного единства на торжественном мероприятии, состоявшемся в ДК «Россия», подвели итоги конкурса по благоустройству территории города. Чувствовалась гордость за победителей, когда они один за другим под дружные аплодисменты поднимались на главную сцену Отрадного.



 

Победители были определены по пяти номинациям. По четырем из них присуждено  по три почетных места с денежными премиями в пять, три и две тысячи рублей и по несколько поощрительных призов. Лишь в номинации «Открытие года» назван один победитель: это жители дома №40 по улице Спортивной. Диплом победителя и денежную премию получила  представитель дома Л.Т.Бахчева. Поощрительный приз в этой номинации вручен Т.В. Митяевой – за интересную композицию, созданную у своего дома в частном секторе.

В номинации «Лучшая придомовая территория» первое место присуждено жителям дома №34 по ул. Гайдара (представитель – Э.Х.Заводчикова). Второе место – жителям дома №11 по улице Первомайская (В.Н.Волошин). Третье место – жителям дома №39А по ул. Новокуйбышевская (Т.М.Киселева). Представители еще пяти домов разных улиц города получили Благодарственные письма и поощрительные призы.

В номинации «Лучшая пейзажная планировка» победил коллектив детского сада №15, второе место – за территорией магазина «Гранит», третье – за КДЦ «Юность». Благодарственными письмами и призами награждены детсад №12 и детсад №4.

В номинации «Лучший дворник» первое место заняла Н.А.Ковалева (ЖЭУ №7), второе место – О.С.Панфилова (ЖЭУ №6), третье – Н.М.Марченко (ЖЭУ №4). Поощрены также Т.Н.Смалева (ЖЭУ №1), О.А.Батуева (ЖЭУ №2), Г.И.Подкопова (ЖЭУ №3) и В.П.Филина (ЖЭУ №5).

В номинации «Лучший проект по благоустройству» победил совет общественности микрорайона №18 ­ за обустройство спортивной площадки во дворе дома №29 по улице Ленина. Второе место присуждено СОМу №14 ­ за реализацию проекта «Детский городок» перед домом №17 б по улице Отрадной.  Третье место занял СОМ №4, благодаря деятельности которого во дворе дома №66 по улице Советской установлена площадка «Уличные шахматы».

Первый заместитель Главы города О.А.Зеленская тепло поздравила победителей и активных участников конкурса с наградами и выразила надежду, что следующий конкурс привлечет еще больше жителей и коллективов. Пусть наш город становится еще краше!

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей