1022_157_small.gif


Общество и культура

Волшебная палитра музыки

17.11.2016 10:32:00

Под таким названием в минувшее воскресенье, 13 ноября, состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля академического пения «Глория», которому в этом году исполнилось 15 лет.

 


 

Насколько популярен и востребован творческий коллектив, можно судить по наличию у него зрителей, верных поклонников, старающихся не пропустить ни один концерт любимых артистов и следящих за их творческим ростом на протяжении многих лет. Именно к таким коллективам по праву относится вокальный ансамбль академического пения «Глория». Зрительный зал, где проходил их юбилейный концерт, был полон.

Отрадненцы любят «Глорию», а исполнители в ответ дарят им тепло своего творчества.

«Мы пришли на концерт не случайно, нам очень нравятся эти исполнители, – поделились с «РТ» старожилы города супруги Храмовы. «Прекрасные голоса, красивые песни и наряды, с особым удовольствием слушаю в их исполнении народные песни, – добавляет Роза Михайловна. Она желает своим любимым артистам здоровья, любви, счастья, и семейного благополучия и,  конечно же, дальнейших творческих успехов.

«Я слежу за творчеством ансамбля «Глория» около пяти лет, – делится с «РТ» жительница города Любовь Николаевна Тышко, – обращаю внимание на каждое их выступление на городских мероприятиях». Любовь Николаевна признается, что с удовольствием слушает весь репертуар ансамбля и просто не может пропустить их сольный концерт.

«Молодцы,  великолепно и слаженно поют девочки, вечер прошел просто замечательно, – отметила их коллега по творческому цеху, родоначальница народного фольклорного ансамбля «Заряница» Нина Васильевна Корнеева, также побывавшая на концерте.

Голос – такой инструмент, овладеть которым непросто, а уж завоевать им сердца слушателей – и вовсе не каждому по плечу. Участницам ансамбля это удается в полной мере. В их репертуаре произведения самых разных жанров: от народных песен и старинных романсов до оперных партий и вокализов. Многие из них прозвучали на юбилейном вечере. Знаменитый фрагмент оперы Бородина «Князь Игорь» «Улетай на крыльях ветра», песни о России и родном городе, народная – «Разбросала косы русые береза», хит Раймонда Паулса «Прекрасны осень, и зима, и лето» – зрители встречали бурными аплодисментами. Поздравить музыкантов с юбилеем от лица Главы города пришел заместитель главы города – руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов.

«За эти 15 лет народный ансамбль «Глория» снискал любовь наших горожан, он узнаваем  всеми жителями Самарской области, так как участвует во многих областных и межрегиональных фестивалях, – обратился он к собравшимся, – Хочется сказать огромное спасибо его создателю и бессменному руководителю ансамбля, заслуженному работнику культуры РФ Ольге Ивановне Старковой. Ансамблю же – дальнейших творческих успехов, любящих поклонников и еще многих юбилеев». Игорь Анатольевич поблагодарил коллектив «Глории» за его творческий труд и вручил О.И. Старковой Благодарственное письмо Главы города.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых