1022_157_small.gif


Общество и культура

Всему начало – семья

23.11.2016 13:20:00

Мероприятие «Семейная гостиная», посвященное предстоящему празднованию Дню матери,  провели 14 ноября в Социально-­реабилитационном центре для несовершеннолетних  «Огонек».

 



Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья  – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Приоритет семейных ценностей в воспитании детей  – одно из главных направлений социально-педагогической реабилитации в  центре «Огонек».

К  празднику воспитатели В.Ю. Кулакова  и С.А. Катышева проделали  большую подготовительную работу: провели с  детьми  беседы о семье и семейных традициях,  организовали конкурс рисунков на тему «Моя семья – мое богатство». Под руководством воспитателей  ребята выпустили стенгазету о семейных традициях, изготовили «родо­словные древа» своих семей.

На праздник были приглашены родители и близкие воспитанников, сотрудники центра. Все ребята приняли в нем  самое  активное участие: они рассказывали стихотворения о семье, пели, танцевали. Маленькие артисты участвовали в инсценировке песни «Папа купил автомобиль». Были проведены конкурс «Доскажи пословицу о семье», игра «Это здорово!», во время которых  дети  учились поддерживать своим одобрением успехи и достижения взрослых. А еще совместные команды родителей и детей создавали «Герб Семьи». В конце праздника прошло  дружное  чаепитие «У самовара».

Можно с уверенностью сказать, что встреча  в «Семейной гостиной» помогла сближению родителей и детей, сплочению детского коллектива, а также решению таких задач, как воспитание уважительного отношения к друг другу, формирование представлений о семье и семейных ценностях.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей