1022_157_small.gif


Общество и культура

Вопрос престижа

15.12.2016 10:21:00

 В «Золотую Книгу «Имена молодых дарований в сфере искусств Самарской области» за 2016 год внесена фамилия выпускника отрадненской ДШИ Александра Исаева.

 



«Золотая Книга «Имена молодых дарований»  учреждена Министерством культуры Самарской области с целью общественного признания профессионально одаренной молодежи в области искусств. Презентация новых имен проводится по итогам каждого года. В прошлые годы этой чести были удостоены два воспитанника Отрадненской Детской школы искусств – Евгений Долгов и Рафаэль Сапуков.

В этом году в Книгу вошли 8 номинантов, прославивших губернию на международном уровне. Среди них – юный баянист из нашего города  Александр Исаев.

– Саша на протяжении ряда лет, начиная с 3 класса, участвовал во всероссийских и международных конкурсах и добивался успеха, – сообщила директор ДШИ И.И. Зюльманова. – А финалом его творческого пути в стенах нашей школы стала серебряная медаль на последних молодежных Дельфийских играх России.

Сейчас Александр – студент Санкт­-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского. Но его первый преподаватель  Г.Н. Бердникова связи с ним не теряет. Галина Николаевна с гордостью поделилась известием о новой победе своего бывшего воспитанника: в ноябре он принимал участие в Международном конкурсе «Балтийские звезды», проходившем в г. Нарва (Эстония), где стал лауреатом Первой премии в номинации «Народные инструменты». 

Через одноклассников Саши  –  он учился в гимназии  –  мы вышли на него самого, поздравили с успехами и спросили: как идет студенческая жизнь?

Саша поделился, что учеба идет полным ходом, много времени занимает   исполнительская практика, подготовка к концертам и конкурсам.  Возникающие трудности он преодолевает, благодаря увлеченности любимым делом. Питер ему очень нравится атмосферой, климатом, ритмом жизни. Но и по Отрадному он очень скучает.  Сказал, что недостает родителей, друзей, однако грустных мыслей близко к сердцу не допускает. Просил передать, что благодарен всем, кто его поддерживал, а отдельную благодарность выразил Галине Николаевне Бердниковой. Давайте пожелаем нашему талантливому земляку твердости в достижении намеченной цели!

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей