1022_157_small.gif


Общество и культура

Идем дорогою добра

22.12.2016 13:24:00

   

Уже в эту субботу в ДК «Россия» состоится благотворительный спектакль «Про Федота-­стрельца удалого молодца». Вновь наши горожане несут добро тем, кто так нуждается в заботе и внимании. Сегодня нашей помощи ждут восемь отрадненских деток.  Ждет ее и пятилетний  Салават  Саитов. Врачи поставили диагноз: задержка психо-речевого развития, аутистические проявления и гидроцефалия.

 


 

Мальчик не разговаривает. Очень восприимчив к переменам погоды, когда у малыша повышается внутричерепное давление, от которого наступают  нестерпимые головные боли. У мамы просто разрывается сердце, когда она видит, как мучается ее ребенок. Необходимо дорогостоящее лечение. В прошлом году семья оплатила  два курса рефлексотерапии в самарском реабилитационном центре. Но для достижения лучших результатов мальчику необходимо было продолжить лечение. Тогда помог отрадненский Фонд «Все вместе». 

 Сегодня помощь вновь необходима. Необходима, потому что на наше счастье у Салавата появились улучшения. В свои пять лет после лечения он стал сам кушать, играет, немного строит из конструктора. Мама рада, что он может и пирамидку сложить. Очень любит, когда ему читают, особенно музыкальные книжки, и слушает внимательно. Любит сказки. Про  «Машу и Медведя» – одна из любимых.   

Все до последней копейки в семье Саитовых уходит на лечение единственного сына и внука. Сейчас мама воспитывает сына одна, помогают ее родители. Но все­-таки им не по силам оплатить еще несколько курсов рефлексотерапии, которые так нужны ребенку.

 «Я уверена, что современная медицина способна творить чудеса, главное, не опускать руки и верить, что помощь придет оттуда, откуда ее меньше всего ждешь, – говорит Альбина, мама Салавата. – В прошлом году нам помог фонд «Все вместе». Я благодарна каждому, кто принял участие в благотворительном спектакле. Потому что именно эти средства пошли на помощь моему сыну. В этом году я вновь была вынуждена обратиться в Фонд».

Нам хочется сказать  всем жителям нашего города: приходите на спектакль, который состоится 24 декабря в 18.00 в большом зале ДК «Россия». Чтобы помочь нашим детям, объединились представители бизнеса, депутаты, просто неравнодушные люди, которые считают, что нет чужой беды. Мы побывали на многих репетициях, поэтому можем уверенно сказать, самодеятельные артисты идут дорогою добра, репетируют с душой, вкладывая только положительную энергетику в свои роли. Поэтому помощь наши детки обязательно получат. Мы верим в это.   

Забронировать и приобрести билеты можно в Отрадненском благотворительном фонде «Все вместе» по телефону: 3-07-27, в Доме общественных организаций по ул.Комсомольской, 3А, или в кассе ДК «Россия». 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова