1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

28.12.2016 13:50:00

Уважаемые жители Самарской области!

Дорогие друзья!

Приближение Нового года мы всегда ждем с особым, волнующим  чувством.  Новогодний праздник, ставший символом светлых чаяний и добрых надежд, дарит нам радость, объединяет нас в любви к родным и близким, к родному дому, к нашему Отечеству – великой России.

 

Совсем немного осталось до боя кремлевских курантов. И в эти минуты хочется вспомнить о том, что особенно дорого каждому из нас.

Для Самарской области, как и для всей нашей страны,  2016-­й год был очень непростым. Это было время серьезных испытаний, поиска новых решений и новых возможностей для дальнейшего развития региона, улучшения условий жизни наших сограждан.

Несмотря на трудности, мы многое успели сделать. У нас открывались новые производства, школы, детские сады, больницы, спортивные объекты, высокими темпами строилось жилье, развивалась транспортная инфраструктура. Выросло сельское хозяйство – наши аграрии собрали самый большой за последние 15 лет урожай зерновых. Продолжает свое развитие высшая школа, готовится к реализации проект наукограда «Гагарин-­центр».  Активно ведется подготовка к Чемпионату мира по футболу. Теперь для нас задача номер один – сделать все, чтобы мировое первенство прошло на самом высоком уровне.

Организованно, честно и открыто прошли выборы в Государственную Думу и региональный парламент. Прошедшая избирательная кампания укрепила статус нашей губернии как политически активного региона с высоким уровнем народной поддержки курса, проводимого Президентом России.

Исключительно важно, что глава государства Владимир Владимирович Путин поддержал нашу инициативу о присвоении Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы». Тем самым увековечен огромный трудовой вклад жителей города в Великую Победу, их героизм на фронте.

Событием поистине исторического значения стало решение руководства страны о придании Тольятти статуса территории опережающего развития.

Для реализации всего намеченного в 2017 году и выхода региона на устойчивую траекторию роста нам необходимо трудиться с удвоенной энергией. Не сомневаюсь, что ваша ответственная гражданская позиция, умение быть единой командой позволят нам укрепить позиции губернии как опорного региона России.

Хочу сердечно поблагодарить вас, уважаемые жители Самарской области, за активное участие в решении задач, стоящих перед регионом, за готовность служить общему делу.

Пусть все ваши мечты непременно сбудутся. Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, взаимопонимание и душевный покой.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра!

С Новым годом, дорогие друзья!

С новым счастьем!                                                                         Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин     


Дорогие отрадненцы!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом!

 Совсем скоро под бой кремлевских курантов мы встретим новый 2017 год. Нынешний год был наполнен большой работой и значительными событиями. Мы трудились с максимальной отдачей, и, несмотря на кризис, нам удалось выполнить намеченные планы в экономической и социальной политике города. Построены новые дома, отремонтированы детские сады и дороги, благоустроены дворы, преобразились школы и детские сады. Молодые семьи получили социальные выплаты для покупки жилья и многие уже справили новоселье. Переехали в новые квартиры ветераны Великой Отечественной войны. Наш город занял третье место в ежегодном рейтинге эффективности деятельности городов и районов губернии, который учитывает все направления деятельности органов местного самоуправления. Все это результат совместных усилий руководителей и трудовых коллективов предприятий, учреждений, общественных организаций и всех жителей нашего города.

Дорогие друзья! Я благодарю всех вас за самоотверженный труд, за понимание и поддержку. Ваша хорошая работа дает надежду, что и в будущем мы приложим силы, чтобы сделать наш любимый город Отрадный красивым, уютным и благоустроенным.

Пусть наступающий 2017 год войдет в ваш дом с миром, добром, благополучием, станет годом больших удач и исполненных желаний! Пусть трудности обходят вас стороной, а удача помогает во всех начинаниях. Пусть в ваших домах звенит детский смех, живут радость и благополучие! Пусть в любую погоду вас согревает любовь и поддержка близких! Крепкого здоровья вам, душевного равновесия, любви и взаимопонимания в семьях!

С Новым годом!                                                                       Глава городского округа Отрадный А.В. Бугаков


Уважаемые жители города Отрадного!

Примите искренние поздравления с наступающим

Новым годом и Рождеством!

 

 Мы с вами на пороге нового 2017 года. Остаются считанные дни до самого яркого и веселого праздника. Уходит в историю 2016 год.

Уходящий год подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом и впечатлениями. Он стал этапным годом, в череде его событий были проведены выборы в Федеральное собрание и Самарскую Губернскую Думу, определившие судьбу нашей страны, области и  города на ближайшие пять лет, мы отпраздновали юбилей  Отрадного. Весомый вклад в развитие города внесен трудом и талантом каждого жителя. Оценивая год уходящий, можно с уверенностью сказать, что для Отрадного он стал новой интересной страницей в летописи его развития.

 Пусть в новом 2017 году в каждом доме, каждой семье поселятся счастье, добро и любовь, пусть сбудутся все ваши сокровенные мечты и ожидания! Искренне желаю вам крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки верных друзей, внимания близких, всего самого доброго!

 Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов

 


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых